С наступлением зимы у автомобилистов возникает много вопросов. Например, какие двигатели нужно прогревать, и как это делать

Двигатель старой генерации

Речь идет о карбюраторном двигателе. Если говорить о холодном запуске, то старые карбюраторные моторы отличаются от современных тем, что система смесеобразования обладает множеством слабостей и уязвимостей. Густые масла долго нагреваются, а значит холодный запуск для таких машин чреват последствиями.

Но это не значит, что нужно по полчаса стоять, и ждать пока стрелка датчика температуры подтянется до рабочей температуры. Эксперты утверждают, что достаточно пять минут прогреть машину, а после плавно и без раскрутки оборотов начать движение.

зимняя резина для авто, зимние шины

Современный двигатель

Сейчас правила эксплуатации автомобиля существенно упростились. Современные двигатели имеют иную методику контроля впрыска топливной смеси. Также, нужно заметить, что изменилось и качество самого топлива, масел и автомобильных присадок.

Новые моторы можно прогревать в течении 2-3 минут. Главное плавно начать движение, без резких рывков.

Рада вынесла вердикт евробляхам: штрафы, растаможка и большие уступки

Также, стоит заметить, дизельный двигатель, на холостом ходу, нагревается очень долго. Прогревать его нужно тоже около двух минут, а остальные узлы нагреются во время движения. 

К слову, в Украину засыпало снегом, зима начала атаку: фото стихии.

Первой зима настигла Ивано-Франковскую область. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в Facebook.

Отметим, что синоптики предупреждали о резком изменении погоды с началом новой недели по всей территории Украины. Прогнозировалось и то, что вскоре в некоторых регионах выпадет снег.

авто

Ранее сообщалось, что подготовка автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю.

В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.