В сети появились фото нового Ford Focus ST

Американская компания продемонстрировала новый универсал хэтчбек Focus ST.  Автомобиль выйдет в двух версиях — с бензиновым и дизельным моторами.

Бензиновая версия получила 280 л.с. и 2,3-литровый турбомотор EcoBoost. Также доступен вариант хэтчбека, в котором 190 л.с. и 2-литровый турбодизелем EcoBlue. Бензиновый агрегат сочетается либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией , а дизель — только с механической КП.

Ford Focus спортивной модификации получил  доработанную подвеску с новыми настройками, переработанным рулевым управлением, усиленными тормозами и блокировкой дифференциала с электронным управлением. В дизельной версии также доступна система векторизации тяги на колёсах.

ПриватБанк сообщил, куда пропадают деньги с карт

Для Focus ST предложены несколько вариантов работы силового агрегата и электронных систем (Slippery/Wet, Normal, Sport), а для модели с опциональным пакетом Performance Pack добавлен режим Track Drive. Ford Focus ST получил новый аэродинамический обвес, спортивную выхлопную систему, особые колесные диски и эксклюзивные цвета окраски кузова.

В продаже на европейском рынке Ford Focus ST появится летом 2019 года.

Ранее сообщалось, что многие известные марки и модели автомобилей больше не будут выпускаться.

Погоня за трендами и новыми клиентами заставляет производителей постоянно менять вектор развития автомобильного производства. Вслед за автомобилями, такими как Toyota Avensis и BMW 6, которые перестали выпускать с 2018 года, были названы те, кого мы не увидим на рынке в 2019.

Одной из таких моделей является Volkswagen Beetle. Так называемый «Жук» перестанут выпускать с июля 2019 года. Спрос на этот автомобиль с каждым годом падает, причем связано это непосредственно с выпуском Volkswagen Tiguan и Jetta, которые более привлекательны для покупателя.

Напомним, Volkswagen представит электрокар: что известно про авто.

Как сообщала Politeka, названы самые безопасные автомобили 2018 года: видео краш-тестов.

Также Politeka писала, что Ford выпустит бюджетный кроссовер: что о нем известно.