Наумлюк
Антон Наумлюк, российский журналист

Исполняющим обязанности прокурора Крыма назначен Андрей Фомин, заместитель Натальи Поклонской. В 2014 году он приехал из Ярославля. То есть если никаких перемен не будет, еще одно ключевое кресло на полуострове займет человек с материка.

Сейчас историкам будет очень удобно изучать процессы взаимодействия метрополии и колонии.

Местные кадры, которые по разным, чаще всего вполне материальным причинам, привели колонию к подчинению, отправляются в столицу или в регионы метрополии — в зависимости от роли, которую играли при подчинении и управляемости. А на их места приходят кадры из метрополии, не связанные с местным сообществом коррупционными связями и связями созависимости.

В Крыму боялись «Правого сектора», теперь боятся ФСБ

По идее, теперь должна начаться зачистка местного бизнеса, чтобы освободить место бизнес-интересам приезжих кадров. Прежде всего силовиков, конечно.

Учитывая какие объемы сноса самостроев планируется провести в Крыму, как переписываются сейчас генпланы городов, чтобы включить в черту муниципалитета новые земли садовых и дачных хозяйств, какие трудности у этих хозяйств с приватизацией земли (искусственные трудности чаще всего), драка может быть серьезной.