Антон Геращенко, народный депутат

О пожаре на телеканале «Интер».

Представьте себе, что у вас в доме, не дай Бог, произошел пожар.

Вы подозреваете, что это не случайность, а поджог.

Вы заявляете приехавшим журналистам, что вы видели, что кто-то поджог ваш дом и сбежал.

При этом ваш дом оборудован комплексной системой видеонаблюдения, которая осталась цела.

Что вы сделаете, чтоб помочь полиции как можно скорее установить злоумышленников ?

Правильно!

Вы немедленно предоставите видеозапись происшедшего, чтоб можно было попытаться установить личности поджигателей, номера машин на которых они приехали или маршруты их подхода к вашему дому.

Руководство телеканала «Интер» отказалось предоставить видео по «горячим следам» приехавшей на место событий следственно-оперативной группе.

Его пришлось изымать уже ночью в рамках постановления следователя.

О чем это говорит?

Могу предположить, что это говорит о том, что руководство и владельцы телеканала «Интер» не желают помогать правоохранительным органам в установлении истинных виновников произошедшего.

Не исключаю также, что попытка поджога «Интера» — это такое себе желание представить себя в роли жертвы, в первую очередь перед мировым сообществом, которое болезненно реагирует на инциденты связанные со СМИ. А во вторую очередь — сплотить свою телеаудиторию, подготовив её к еще более чудовищным потокам циничной лжи во время осеннего политического сезона.

После обнародования переписки бывшего шефа редактора новостей «Интера», гражданки РФ Марии Столяровой, среди думающих людей не осталось и тени сомнения, что «Интер» — это «пятая колонна» в украинском медиапространстве, задача которой ослабить и развалить страну изнутри, вернув её под внешнее управление Владимира Путина.

Несмотря на обращения народных депутатов в марте 2015 года в Генеральную прокуратуру с требованием проверить источники средств, на которые приобретался телеканал «Интер» и подтвердить или опровергнуть факт того, что телеканал фактически контролируется резидентами Российской Федерации, вразумительного ответа не получено до сих пор.

Недопустимо, чтобы в украинском медиапространстве работали средства массовой информации, подконтрольные государству-агрессору,  что развязало войну, в которой погибли около 10 тысяч украинцев!

Их кровь, в том числе, на руках тех нежурналистов, а пропагандонов — российских солдат информационной войны.

»Украине нужна диктатура. Иногда это приводит к очень позитивным последствиям»

П. С. Посмотрел вечерний телемарафон недосожженного телеканал «Интер».

Все как обычно. Манипуляции и перекручивание фактов при полном игнорировании другой точки зрения. Все в стиле Димы Киселева.

Так, например, в этом сюжете телеведущая «Интера» показала газовый баллончик «Терен», заявив при этом что именно этим баллончиком пользуются сотрудники правоохранительных органов с явным намеком на то, что к поджогу может быть причастны правоохранители.

Я в свою очередь нашел через Google минимум 50 мест в Киеве, где газовый баллончик «Терен» можно купить кому угодно.

Поэтому в стиле телеканала «Интер» заявляю, что так как газовый баллончик «Терен» мог купить кто угодно, то нельзя исключать версию провокации поджога со стороны владельцев/менеджеров самого телеканала.