В России снова рекордно горят леса по всей стране, но из-за футбола эти сообщения строго цензурируют и не пускают в эфир.

Очень интересно работает сейчас пропагандистская машина в РФ, практически полностью подавляя в информационном потоке любые сообщения, касающиеся негативных событий в стране, и выводя на передний план Чемпионат мира по футболу.

И как-то странно было не слышать привычные сезонные сообщения из регионов, касающиеся их внутренних проблем, к примеру, таких как масштабные пожары. И не зря это было странным, ведь пожары как были, так и есть.

Благодаря такой организации, как “Гринпис Россия”, стало известно, что прямо сейчас в сверхдержаве горит 1,32 миллиона гектаров леса в Иркутской области, Краснодарском крае и, конечно же, Якутии – Тангара продолжает гневаться.

И вот, казалось бы, в прошлые года о пожарах сообщалось практически во всех новостных лентах, а в этом году Россия продолжает полыхать, но разве же это должно отвлекать от футбола? И плевать, что дым тянется аж до арктических широт и что масштабы катастрофические и небывалые – не отвлекаемся от становления величия!

путин мороженое

Пора валить: «утечка мозгов» для России актуальна как никогда

По имеющимся данным, на сегодняшний день в России с начала года уже из-за пожаров уничтожено 10 млн гектаров леса, а 91% пожаров попросту не тушится из-за нехватки техники и средств.

Собственно, ликуй, россиюшка, очередному голу, только не удивляйся потом голой Сибири.

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель