Сегодня и вчера весь день слышу в новостях и тому подобном, что водители на летней резине виноваты, что в городе пробки, что много аварий и тому подобное. Ага, водители виноваты, только они.

Вчера, собственно, я был утром за городом, забрал свою зимнюю резину, днем поехал на кафедру, и после 3-х часов на шиномонтаж.

Так вот, ни хрена не водители виноваты, что пробки – а потому, что первую половину дня никто и не думал хоть как-то улицы чистить.

снег

До часу дня я был на окружной и на проспекте Победы — так вот, Победы от окружной и до Шулявки был полностью в снегу и ледяной корочке, никакой техники вообще, только за КПИ 2 полосы были относительно чистые.

Воздухофлотский путепровод стоял, потому что троллейбусы тупо не могли на эстакаду заехать и заблокировали выезды на мост.

В начале третьего выехал с факультета на Теремки, там шиномонтаж — 2 часа в дороге, за это время только в Голосеевском районе увидел 2 машины с солью.

Многие дороги там были просто перекрыты — угол большой, и никто не мог ни съехать там, ни подняться. Самая красота была на такой улочке, когда едет машина с солью наверх, я за ней, на приличном расстоянии конечно, за мной паровозик, и этот грузовик сперва буксует, и начинает медленно так назад катиться, на меня. Хорошо позади заметили – сразу рассосались, кто куда.

Окружная на Теремках почти стояла.

Ну да — это все водилы на летней резине виноваты.

Олег Супрун, преподаватель, автомобилист

Напомним, транспортная катастрофа в Киеве: стало известно, почему Кличко в очередной раз опозорился с приходом зимы.

Как писала Politeka, остаться без отопления в разгар зимы: столичная власть бессильна, это может произойти с каждым.

Также Politeka писала, что утопающий в снегу Киев высмеяли острыми фотожабами: кто его насыпал — пусть и убирает.