В Сумах открыли уголовное дело против студенток первого курса. Их обвиняют в жестоком обращении с животными.

Девушки развлекались тем, что сбрасывали животных в колодец, обрекая их на медленную мучительную смерть, при этом снимали это на видео.

На днях в социальных сетях Instagram, Facebook и YouTube появилось шокирующее видео на котором две милые девушки улыбаются, целуют котов, после чего жестоко сбрасывают последних в колодец, не оставляя животным шанса на спасение.

«Только что, начато уголовное производство по факту жестокого обращения с животными . Сведения в ЕРДР внесены по ч. 3 ст. 299 УК Украины. Речь идет об обнародованном на странице в Фейсбук видео, на котором две девушки бросили в колодец двух котят. Предварительно установлено, что происшествие произошло в г. Сумы. Другие обстоятельства, а также лица девушек, будут установлены в ходе следствия», сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко на своей странице в сети Facebook.

Также Наталья Науменко сообщает, что расследование дела будет вести Сумской отдел полиции при процессуальном руководстве Сумской местной прокуратуры.

Это видео вызвало бурю негодования в социальных сетях. Возмущенные читатели не стесняются в высказываниях, касательно поступка девушек, а так же предлагают свои варианты наказания: "Заставить почистить колодец,а потом на лечение в психдиспансер!", "Гореть в аду и побыстрее этим двум представителям биомусора".

На сегодня установлены личности всех участников расправы, в том числе и "оператора", который вел видеосъемку, дает комментарии Эльвира Биганова - пресс-секретарь Главного управления Национальной Полиции в Сумской области:

Обвиняемые уже дают показания. Выяснилось, что события разворачивались ещё 11 октября в одном из сел Сумского района, а несчастные животные принадлежали членам семьи, у которой гостили обвиняемые. Пресс-секретарь сделала ударение на том, что одна из подследственных не может сформулировать причину своего немыслимого поступка.

Отметим, что личности несовершеннолетних садисток были установлены благодаря неравнодушным, посмотревшим ужасные кадры. Телеграмм сообщество «Безопасный город Сумы» начало собственное расследование, которое и помогло оперативно установить личности, а так же отыскать фото девушек.

Живодерам может грозить лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Также Politeka писала, что в Украине ужесточат наказания для живодеров: «до 8 лет тюрьмы»

Напомним что, развлечение маленьких харьковчанок ошеломило сеть, возмущение не утихает: «Это же будущие мамы»

Кроме того, в Кривом Роге стали бесследно исчезать домашние любимцы: их дальнейшая судьба ужасна