Российско-террористические формирования "Л/ДНР" не прекращают обстрелы позиций ВСУ вдоль линии соприкосновения

Об этом говорится в утреннем сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook.

По информации военных, за минувшие сутки подконтрольные РФ боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня.

война на Донбассе

Известно, что коварный враг в очередной раз обстреливал позиции наших военнослужащих из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также военные ВСУ сообщают, что по нашим позициям оккупанты открывали огонь из вооружения БМП.

В районе ответственности "Восток" террористы 7 раз нарушили режим прекращения огня: дважды у Новомихайловки – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Лебединского – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Березового – с СПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Талаковки и Гнутового – из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Широкиного – из стрелкового оружия.

Еще 7 раз российско-оккупационные подразделения "Л/ДНР" нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности "Север": неподалеку Крымского – из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; два раза вблизи Луганского – из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды у Новотошковского – из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Травневого и Гладосового – со станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

ВСУ

Увы, но Украина продолжает нести потери на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов в минувшие сутки один наш военнослужащий получил ранения и был госпитализирован.

Уже с начала текущих суток коварный враг не проявлял огневой активности. Потерь также не было зафиксировано.

Ранее мы сообщали о том, что российские войска цинично атаковали бойцов ВСУ с воздуха. В частности, оккупанты совершили атаку на позиции сил ООС вблизи села Седое, которое расположено возле границы с РФ.

По словам журналиста Юрия Бутусова, российско-оккупационные войска по непонятным причинам решили атаковать позиции 46-й десантно-штурмовой бригады и с помощью беспилотника сбросили на них боевую гранату.

В результате атаки был ранен один боец ВСУ, за его жизнь борются врачи.

Бутусов также не исключает, что вражеская атака была осуществлена с территории соседней России.

Напомним, душегубы Путина прорвались и накрыли огнем ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.

Как сообщала Politeka, жестокая расправа над Героем ВСУ: "без органов", всплыли страшные подробности.

Также Politeka писала, что озверевшие боевики устроили минометный ад, Украина понесла потери.