Украинская армия в очередной раз несет большие потери на передовой из-за вражеских обстрелов

Об этом утром сообщает пресс-центр штаба ООС.

По информации военных, в течение прошлого дня подконтрольные Кремлю террористические войска "Л/ДНР" шесть раз нарушали режим прекращения огня.

ВСУ

Известно, что оккупанты, пренебрегая прошлыми договоренностями, цинично стреляли по позициям ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Также военные сообщают, что террористы открывали огонь из противотанкових ракетных комплексов.

В районе ответственности "Восток" штаб ООС насчитал 4 случая нарушения режима прекращения огня: дважды у Водяного – из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Невельского – из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Красногоровки – со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

ВСУ

Еще два вражеских обстрела были зафиксированы в зоне ответственности "Север": неподалеку Шумов – из противотанкового ракетного комплекса; возле Кондрашевки-Новой – из подствольных гранатометов.

Увы, но украинская армия продолжает нести потери среди личного состава. Вследствие вражеских обстрелов предыдущих суток трое военнослужащих ВСУ получили боевые травмы и были госпитализированы.

Уже с начала текущих суток российско-оккупационные войска "Л/ДНР" не проявляли огневой активности. Потерь среди ВСУ также не зафиксировано.

Стоит отметить, что украинская армия несет потери на протяжении последних двух суток. Подконтрольные Кремлю террористы не прекращают обстреливать наши позиции из запрещенного тяжелого вооружения.

По информации пресс-центра штаба ООС, за двое суток на передовой сразу десять наших военнослужащих получили ранения.

Напомним, душегубы Путина прорвались и накрыли огнем ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.

Как сообщала Politeka, жестокая расправа над Героем ВСУ: "без органов", всплыли страшные подробности.

Также Politeka писала, что озверевшие боевики устроили минометный ад, Украина понесла потери.