Число пострадавших в результате загадочного ЧП в России резко возросло

По последним данным медиков, число отравившихся в школе Нижегородской области выросло до 45. Все пострадавшие госпитализированы.

Занятия в школе прекращены.

Ранее сообщалось, что более 30 человек, в том числе 29 детей, попали в больницу с признаками отравления газом из Вадской средней школы в Нижегородской области.

Скорая помощь

Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести и легкой степени тяжести.

Российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают, что причиной отравления детей стал несанкционированный выброс одоранта — примеси к газу для придания ему запаха.

Отмечается, что на местном газопроводе проводились плановые работы. И часть веществ, часть ушла в атмосферу. Но ветер резко изменился и подул прямо на учебное заведение. Классы на третьем этаже моментально заполнились газом.

Газораспределительная станция, на которой произошел выброс, расположена в полутора километрах от учебного заведения.

Напомним также, ранее президент РФ Владимир Путин подтвердил информацию о ядерном взрыве в Неноксе.

В частности, Владимир Путин приоткрыл тайну вокруг взрыва на военном полигоне под Северодвинском, после которого часть РФ и Европы накрыло ядерное облако.

Он принял в Кремле вдов специалистов "Росатома" и Минобороны, которые погибли в результате взрыва на полигоне, и передал им награды.

Владимир Путин признал, что ученые вместе с военными испытывали под Северодвинском двигательную установку, которая якобы "не имеет аналогов", и из-за которой погибло много человек.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области дети отравились природным газом.

Так, в субботу, 23 ноября, около 12:20 спасателям сообщили об отравлении природным газом в селе Калиновка Волновахского района. В одном из жилых домов села обнаружили 3 детей в возрасте 13, 4 и 3 года с признаками отравления.

взрыв

Детей доставили в больницу, где им поставили диагноз острое отравление природным газом средней степени тяжести. Их состояние оценивается, как средней тяжести.

Напомним, страшная опасность подстерегает одесситов с наступлением осени.

А еще Politeka сообщала, что медики рассказали, что грибы лечат туберкулез и препятствуют раку.

Также Politeka писала, как уберечь себя и не стать жертвой грибной охоты.