Тысячи медуз выброшены на побережье Крыма. Об этом сообщает Крым.Реалии.

В поселке Мысовое, что находится в Ленинском районе, тысячи медуз были выброшены на берег. Это крупные аурелии и корнероты, которые жалят людей во время туристического сезона.

На текущий момент побережье Азовского моря пустынное, поэтому никто не убирает медуз. Пользователи в социальных сетях отмечают, что гибель морских обитателей связана с сильным штормом, что пришел а Крым на прошлой неделе.

Ранее мы сообщали, что Азовское море отступило и выбросило живых существ.

Шторм, бушевавший в Азовском море на Херсонщине, принес местным жителям свои сюрпризы.

24 ноября на Арабатской стрелке люди стали очевидцами удивительного явления. На берег выкинуло сотни живых раков, пишут местные СМИ. Херсонцы несказанно обрадовались этому событию, кинувшись собирать "урожай".

По словам экспертов, причиной явления мог стать дикий шторм накануне. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду, а волны доходили до 2 метров.

Примечательно, что на следующий день, 25 ноября, море вновь поразило местных. Так, жители села Счастливцево в разных местах, прогуливаясь по пляжам, стали находить морских коньков.

Сообщалось, что россияне бьют тревогу, Азовское море рекордно обмелело в Таганрогском заливе.

на днях видео с "пустым" дном появилось в сети. Аномалию активно обсуждают. Сильный ветер до 20 метров в секунду за несколько дней буквально отогнал море настолько, что Таганрогский залив превратился в пустыню. Местные жители говорят о пылевых облаках (песчаные бури), которые теперь ветер гонит на город.

Эксперты прокомментировали ситуацию: во всем виноваты так называемые нагонные ветра, которые в этом году заставили море отступить на рекордное расстояние от берега.

Напомним, целительное озеро обнаружили в Украине

А еще Politeka писала, что тысячи трупов обнаружили на берегу озера, вода токсична

Также Politeka сообщала, что огромное существо выбросило на одесский пляж