Подконтрольные Кремлю оккупационные формирования "Л/ДНР" не прекращают обстреливать позиции ВСУ

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook.

По словам наших военных, на передовой зафиксирована деэскалация конфликта из-за уменьшения количества обстрелов позиций украинской армии вдоль линии соприкосновения.

ВСУ

В частности, на протяжении минувших суток российско-террористические войска "Л/ДНР" три раза нарушали режим прекращения огня.

Также известно, что террористы открывали огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрелы были зафиксированы штабом ООС в зоне ответственности "Север": из гранатометов различных систем и стрелкового оружия стреляли вблизи Новолуганского.

Еще один обстрел позиций военнослужащих украинской армии был совершен в районе ответственности "Восток": вблизи Широкиного из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

К счастью, вчерашний день прошел без потерь среди личного состава. Уже от начала текущих суток подконтрольные Кремлю оккупационные подразделения "Л/ДНР" не проявляли огневой активности вдоль линии соприкосновения.

всу, Донбасс, АТО

Ранее мы сообщали о том, что украинские бойцы наказали душегуба Путина на Донбассе. По информации офицера ВСУ Анатолия Штефана, военнослужащим удалось ликвидировать россиянина с позывным "Пумба".

Он был родом из Ставропольского края (Россия). Боевик родился 30 ноября 1981 года. Как получается, умер в свой день рождения.

Кроме того, по данным сайта "Миротворец", боевик Коломийцев принимал участие в боевых действиях на территории Донецкой области в составе бандформирования "батальон "Восток" жетон 09801, награжден наградами оккупационной "ДНР".

Напомним, Путинские боевики ВСУ устроили ад на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики прорвались и устроили бойцам ВСУ настоящий ад: подробности роковой ночи.

Также Politeka писала, что боевики жестоко убили молодого украинского офицера.