Российские оккупанты снова накрыли позиции сил ООС из запрещенного тяжелого вооружения

Об этом говорится в утреннем сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook.

По информации наших военных, за минувшие сутки подконтрольные Москве оккупационные подразделения "Л/ДНР" 8 раз нарушили режим прекращения огня.

ВСУ

Коварный враг, пренебрегая всеми договоренностями, открывал огонь по позициям ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Кроме этого, как рассказывают бойцы, вдоль линии фронта также был зафиксирован и вражеский огонь из вооружения БМП.

В районе ответственности "Восток" российские наемники дважды открывали огонь по нашим позициям: возле Широкиного – из минометов калибра 82 мм; неподалеку Лебединского – из стрелкового оружия.

Очень неспокойно было в зоне ответственности "Север", где российско-оккупационные войска "Л/ДНР" шесть раз нарушать режим тишины: вблизи Крымского – из пушек БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; возле Луганского и Травневого – со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Новолуганского – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцевого – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

ВСУ

Предыдущие сутки, по информации пресс-центра штаба ООС, прошли без потерь среди личного состава.

Уже от начала текущих суток подконтрольные Кремлю оккупационные формирования "Л/ДНР" дважды вели огонь по позициям Объединенных сил неподалеку Авдеевки.

По информации военных, сначала враг стрелял из запрещенных тяжелых минометов калибра 120 мм. Штаб за короткий промежуток времени зафиксировал 23 взрывы. Во второй раз противник обстреливал наших бойцов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава не зафиксировано.

Напомним, Путинские боевики ВСУ устроили ад на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики прорвались и устроили бойцам ВСУ настоящий ад: подробности роковой ночи.

Также Politeka писала, что боевики жестоко убили молодого украинского офицера.