В Киеве две несовершеннолетние девушки пытались свести счеты с жизнью

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Obozrevatel.

Так, в разных районах украинской столицы в субботу, 10 апреля, были зафиксированы попытки самоубийств. Две несовершеннолетние жительницы Киева пытались покончить с собой, наглотавшись таблеток.

Столичные журналисты, ссылаясь на информированный источник, сообщают, что мотивы таких поступков девушек будут устанавливаться правоохранителями.

"В детскую больницу "Охматдет" привезли жительницу Оболонского района, которая у себя дома выпила 50 таблеток. В тот же день в это медучреждение привезли еще одну киевлянку. У себя дома в Соломенском районе она приняла большое количество лекарственного препарата. Обеим пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь", - рассказал собеседник журналистов.

О возрасте и личности девушек, которые пытались покончить с собой, пока что информации нет.

скорая, авто, машина

Следует отметить, что с начала года в столице практически ежедневно совершались самоубийства. При этом возраст погибших существенно различается - им от 12 до 90 лет.

врач, больница, коронавирус

Напомним, пятерых школьниц срочно увезли на скорой среди бела дня: "купили в супермаркете..."

Портал Politeka сообщала, что семейная пара бросилась в огонь ради спасения дома от пожара спасатели пытались сделать все возможное.

Также на сайте Pоliteka мы писали, что выяснились детали трагедии с 16-летней Харьковской лицеисткой: "распылила на полотенце аэрозоль и надышалась им".