В Киеве на скамье подсудимых оказался мужчина 26 лет, которого обвинили в домашнем насилии над собственной бабушкой.

Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры Киева.

пенсии, пенсионеры, лето, скрин, дедушки, бабушки

20 сентября представители прокуратуры передали в суд обвинительный акт. Исходя из материалов дела, 26-летний внук на протяжении года терроризировал пожилую женщину, отнимая у нее деньги и заставляя для него готовить. Молодой человек угрожал бабушке физической расправой и запугивал иными способами. Нередко это происходило на глазах у маленького брата подозреваемого.

Если вина мужчины подтвердится на суде, ему грозит до двух лет заключения. В качестве альтернативного наказания подсудимому могут назначить ограничение свободы сроком на пять лет, арест на полгода, общественные работы, сроком от 150 до 240 часов.

полиция, полиция Украины

Ранее правоохранители выяснили, что 26-летний киевлянин жил под дверью квартиры бабушки, заняв часть общего коридора. Он не позволял женщине 72 лет покидать жилье. Мужчина унижал пожилую женщину, запугивал и оскорблял. Бабушка отдавала деньги тирану, поскольку волновалась за жизнь маленького внука и своей дочери. Правоохранители задержали киевлянина. Его взяли под стражу. Мужчина ранее сидел за различные преступления и привлекался за домашнее насилие.

Напомним, что на Харьковщине произошла жуткая драка, детали: "тело нашли возле магазина"

Как сообщала Politeka, в Харькове посреди улицы лежало тело человека: Полиция накрыла тканью и уехала

Также Politeka писала, что харьковчан унесло в открытое море на надувной лодке: фото с места инцидента.