Страшный инцидент всколыхнул европейское общество. Житель Германии убил жену и троих маленьких дочек, после чего покончил с собой.

По данным немецкой полиции, тела двух взрослых и троих детей с огнестрельными ранениями были обнаружены в субботу, 4 декабря, в жилом доме в Зенциге, муниципалитет Кенигс-Вустерхаузен, к югу от Берлина. Об этом сообщает издание Berliner Morgenpost.

Так, 40-летний мужчина, работавший в Техническом университете прикладных наук Вильдау, застрелил жену-ровесницу и дочек в возрасте четырех, восьми и десяти лет, после чего совершил суицид. Немец оставил предсмертную записку, в которой объяснил причину своего поступка.

Оказалось, что мужчина подделал жене COVID-сертификат, о чем узнал его работодатель. Он боялся ареста и того, что у них с женой отберут детей.

«С большой тревогой и удивлением мы узнали о смерти одного из наших сотрудников. Мы потеряли давнего и уважаемого коллегу», — заявили в пресс-службе университета. Однако информацию о поддельном сертификате не стали комментировать.

Сейчас в Германии нужно предъявлять ковид-серификаты для посещения большинства магазинов (кроме продовольственных), учреждений, культурных мероприятий и использования общественного транспорта.

Пользователи Сети бурно обсуждают трагедию:

"Погодите - он убил всю свою семью, чтобы не делать вакцину?"

"побочный ущерб"

"Это душераздирающе"

"Одна из многих скрытых жертв пандемии, узнаем ли мы когда-нибудь истинную цену жизней, напрасно потерянных из-за неправильного обращения с этим вирусом"

"Просто ужасно"

"Это на пять человек больше, чем умерло от смертоносного нового штамма"

Напомним, жителя Кривого Рога отправили в тюрьму после подделки ковид-сертификата: назван срок

Как сообщала Politeka, грядет новые правила карантина вступили в силу: полный список запретов и какие документы нужны