Исследователи во время анализа прибрежных вод Мексики обнаружили морское чудовище гигантских размеров

Они обнаружили живого кальмара необычных размеров. Длина спрута – почти 4 метра, сообщает канал 112.

Группа специалистов из Национального управления океанических и атмосферных исследований США обнаружила в Мексиканском заливе гигантского кальмара длиной 3-3,7 метра.

На видео запечатлено, как кальмар щупальцами цепляется за прибор слежения, вероятно, посчитав его съедобным.

Путин оконфузился с трусливым указом, россияне ошарашены: «Наср*л в штаны»

Ученые заверили, что несмотря на внушительные размеры, этот моллюск не представляет опасности для местных жителей и отдыхающих в заливе.

Напомним, что в водах Новой Зеландии тоже поймали аномально большого кальмара. Редкий гигантский кальмар, который может вырасти до 13 метров, должен был быть доставлен на корабль с помощью крана. Гигантские кальмары могут вырасти до огромных размеров из-за глубоководного гигантизма, который присущ большому количеству видов животных, проживающих на большой глубине.

Фотографии зверя показывают, что он был почти вдвое больше, чем один из членов экипажа.

Рыбак, поймавший кальмара, написал: «Он появился в одной из наших сетей. Заняло целую вечность, чтобы вытащить его краном. Он умер, когда мы пытались вытащить его из сети».

Еще напомним, что странным гигантским существом на берегу индонезийского острова Серам оказался усатый кит. Его выбросило на берег на прошлой неделе, что изрядно испугало местных жителей и вызвало споры о том, что это вообще за существо.

Его нашел 37-летний рыбак Асрул Туанакота, который подумал, что это лодка, застрявшая на мелководье. При ближайшем рассмотрении он решил, что это был гниющий труп мертвого морского существа длиной 15 м — возможно, гигантский кальмар, потому что останки были похожи на щупальца.

Кровь мертвого морского зверя окрасила воду у береговой линии в ярко-красный, что не мешало некоторым местным жителям стоять в воде возле него или ходить по трупу.

Также напомним, что в Канаде геодезисты обнаружили одну из самых больших пещер в мире.

Кроме этого, сообщалось, что ученые нашли необычную древнюю рептилию, вымершую сотни миллионов лет назад.

Еще напомним, что на филиппинское побережье вынесло таинственное морское чудовище