Американский инженер и предприниматель Илон Маск спрогнозировал будущее человечества и назвал дату апокалипсиса

Глава SpaceX и Tesla дал пессимистический прогноз всему человечеству. По словам Маска, в ближайшие 30 лет человечество пострадает от взрыва «популяционной бомбы». Это означает, что стареющее население планеты превысит по численности молодое поколение.

Таким образом, по мнению Маска, земляне начнут вырождаться. К 2050 году количество людей на планете существенно сократиться, а не возрастет, как это прогнозируют в докладе ООН.

Илон Маск

В частности, бизнесмен утверждает, что человечество медленно, но уверено движется к своему коллапсу. Маск пояснил, что возрастная картина в ближайшем будущем будет выглядеть, как перевернутая пирамида, так как население будет стремительно стареть.

По мнению Маска, людей преклонного возраста будет во много раз больше, чем молодого поколения. Также он считает, что население Земли начнет сокращаться уже к 2040 году.

Напомним, исследователи говорят о катастрофе, которая грозит человечеству. Теории Илона Маска о колонизации Марса на данный момент являются чуть ли не единственным вариантом, чтобы спасти землян.

Солнце ожидает смерть. Когда оно погибнет, все океаны на нашей планете вскипят. В результате Земля превратится в необитаемую Венеру, на которой средняя температура составляет 460 градусов по Цельсию.

Звезда будет стремительно расширяться перед своей своей смертью, что увеличит поток тепла, который образуется в результате ядерного синтеза. С каждым новым тысячелетием температура на Земле будет увеличиваться, и, если не начать бороться с глобальным потеплением, этот фактор не остановить.

Однако даже колонизация Марса может не спасти ситуацию, ведь Солнце при расширении поглотит и Венеру, и Марс, после чего погаснет и Марс лишится необходимого тепла.

Напомним, что NASA обнаружило три планеты, похожих на Землю: сенсационное открытие.

Как сообщала Politeka, Нибиру атаковала, пришельцев засекли рядом с Украиной.

Также Politeka писала, что Нибиру прислало пугающее послание.