Ученые зафиксировали объект размером с жилой дом, который подошел к Земле на максимально близкое расстояние

Специалисты из NASA сумели зафиксировать движение огромного астроида, который стремительно направляется к нашей планете. Известно, что космическое тело получило название 2019 GC6.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте NASA.

По информации американских астрономов, объект размером с жилой дом подошел к Земле на такое максимально близкое расстояние, чем любой другой объект, пролетавший ранее.

Известно, что астероид был обнаружен Каталинским небесным обзором NASA за девять дней до того, как он пролетел мимо Земли. Максимальное сближение произошло в 6:41 утра по Гринвичу, а минимальное расстояние до поверхности составило 219 тысяч километров – примерно чуть больше половины расстояния до Луны.

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

Интересно, что NASA классифицировало астероид 2019 GC6 как «потенциально опасный» объект, однако это не значит, что он непосредственно угрожал Земле – агентство использует этот термин в отношении любых околоземных объектов, пролетающих в пределах восьми миллионов километров от земной орбиты и достаточно массивных, чтобы причинить существенный ущерб Земле, по информации Отдела по координации планетной обороны NASA.

Согласно заявлению Лаборатории реактивного движения NASA, на тот момент астероид двигался с относительной скоростью 20 тысяч км/ч. Космическое агентство рассчитало, что его диаметр составляет около 30 метров.

астероид, космос, галактика

Также ранее сообщалось, что жителей Земли предупредили о разрушительной катастрофе, которую нашей планете уготовили пришельцы с Нибиру.

Интересную теорию выдвинул известный астроном, который на протяжении нескольких лет наблюдал за лунными затмениями.

Эксперт предположил, что Луны не существует, а за этим стоят пришельцы с Нибиру, которые жаждут уничтожить все живое на Земле.

«Судя по всему, под тем, что нам кажется поверхностью Луны, скрывается огромная база гуманоидов, равная по массе ожидаемой массе Луны, вся же поверхность — на самом деле лишь голографическое изображение, крайне реалистичное и достоверное. Обитатели Луны предусмотрели даже высадки на поверхность, организуя твердые пространства для спускаемых аппаратов. Изначально я сделал такой вывод, когда случайно разглядел кусок арочной конструкции во время одного из лунных затмений, судя по всему – именно в эти периоды пришельцы проводят ремонт и обслуживание системы, иногда отключая какие то ее участки», — заявил эксперт.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.