Ученые сделали просто невероятное открытие

Была обнаружена планета, которая входит в состав системы, имеющей сразу три красных звезды.

Об этом сообщает издание Live Science:

«Каменистая планета LTT 1445Ab, которая была обнаружена транзитным методом с помощью орбитального телескопа TESS, удалена от Земли на 22,5 светового года. Все три ее солнца относятся к М-карликам — маленьким красным звездам главной последовательности».

Такие системы не могут долго существовать из-за того, что планеты в них не имеют стабильных орбит – так считалось прежде, но новое открытие потрясло масштабами:

«Одна из звезд с поверхности планеты выглядит как большой оранжевый диск, остальные размером с Венеру на небе Земли, но примерно во сто раз ярче». Известно, что со временем «картина» может и поменяться:

«Планета останется на орбите вокруг одной звезды и не будет перепрыгивать к другой. Предыдущие исследования показали, что планеты, находящиеся к светилу ближе, чем на одну треть расстояния между этой звездой и другими, имеют устойчивые орбиты», — высказали предположение ученые.

Огненная катастрофа в Сибири превзошла худшие ожидания: апокалипсис уже за пределами РФ

Напомним также, недавно китайская космическая лаборатория Tiangong-2 осуществила контролируемый сход с околоземной орбиты.  Известно, что большая часть летательного аппарата сгорела в атмосфере планеты:

«Но известно, что некоторые небольшие фрагменты упали в Тихий океан».

Напомним также и о том, что над планетой прогремели мощные взрывы, которые были результатом самоуничтожения двух, летевших на Землю, метеоритов. Naked Science пишет:

«Пролетели два крупных метеорита. Оба небесных тела озарили небо яркими вспышками света».

земля, космос, планета

Явления произошли над территорией Австралии. Известно, что один из объектов был размером с внедорожник Toyota, он мог весить до 40 тонн:

«Он пролетел в небе над Австралией спустя два дня после первого – 22 мая. Объект был в диаметре примерно как внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, а весил от 20 до 40 тонн. Он летел со скоростью 40 тысяч километров в час, а мощность его взрыва при столкновении с Землей составила бы 1,6 килотонны в тротиловом эквиваленте», — заявил австралийский астроном Дэвид Финли.

Напомним, ученые предупредили о страшной опасности.

Также мы писали, что космонавты NASA открыли тайну Луны через десятки лет.

Еще Рoliteka сообщала, что ученый NASA сделал сенсационное заявление.