Ученый не исключает, что существуют инопланетяне, которые высокоморальны

Советник главы Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов сообщил, что, вероятнее всего, планеты Нибиру не существует. Как отмечает специалист, за многие годы ученые бы уже давно ее заметили.

Землю от столкновения с другими планетами оберегают Солнце и Юпитер. Масса звезды равна 99,8% массы всей Солнечной системы и, скорее бы всего, Солнце притянуло к себе космическое тело, которое будет лететь к Земле, пишет сайт Факты.

Ученый рассказал, что конец свет настанет примерно через 150 миллионов лет. Поэтому будущее остается за планетой Марс. А примерно через пять миллиардов лет потухнет Солнце.

солнце

В ближайшее время, а именно в 2029 году, Земле грозит столкновение с космическим телом. Кузнецов рассказал, что в это время прилетит крупный астероид Апофез, в 2036 году он подлетит еще ближе к Земле. О последствиях говорить рано, однако, с большой вероятностью, все обойдется без катаклизмов.

«Все будет зависеть от того, на какой высоте он (астероид, — ред.) пройдет от Земли. Если 200 тысяч километров и выше, то все будет хорошо», — сообщил эксперт.

Советник главы Национального космического агентства не исключает, что существуют инопланетяне. По его словам, скорее всего, пришельцы могут прилететь с исследовательской целью, но при этом по интеллекту они ушли далеко от нас, а значит они будут высокоморальными и не должны сделать нам вреда. Также, по предположению, специалиста, они удивятся тому, как мы губим свою планету.

галактика, космос, нибиру

Напомним, уфологи уверены, что существует планета Нибиру, жители, которой хотят уничтожить Землю. В частности, недавно стало известно, что 12 августа «планета-убийца» мчится к Земле. Нибиру якобы летит к нашей планеты со стороны Венеры. А последняя погибла в результате того, что ее «сожрала» Нибиру.

По словам уфологов, катастрофа произошла примерно в 1985 году. В это время прошел последний полет зонда на Венеру. После этого полеты на планету прекратились, возможно, это потому, что правительство понимало – исследовать больше нечего, а высадка на планету Х крайне рискованное занятие. Очередной «жертвой» борзой Нибиру станет именно Земля, убеждены уфологи.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.