Погода в ближайшее время готовит настающую «атаку», поскольку градусы термометров поползут вверх

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, по всей территории Украины ожидается переменная облачность. На Севере будет пасмурно – там пройдут дожди с грозами. Днем воздух прогреется до 23-24 по Цельсию, а ночью температура опуститься до 13-16 градусов.

На Западе, Юге и Востоке будет теплее. Днем на улице будет 25-27 тепла. Ночью столбики термометров покажут 11-14 выше нуля.

В Киеве ожидается ясный и солнечный день. Столбик термометра поднимется до 22-24 тепла, а ночью покажет 13-15 по Цельсию.

Ранее мы писали о том, что на Украину может обрушиться зима посреди лета – синоптики удивили прогнозом погоды на ближайшее время.

Средняя месячная температура воздуха в августе, возможно, составит всего +20 – весьма прохладно, как для последнего месяца лета. В конце месяца почти по всей территории Украины вероятны заморозки на поверхности почвы. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

«Абсолютный минимум — +1 — +7 градусов тепла, на юге до +11 градусов, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0-2 мороза. Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма».

Известно, что синоптики прогнозируют среднюю месячную температуру воздуха в августе в пределах +17 — +20 градусов:

«На юге ожидается до +23, в Карпатах и горах Крыма +11 — +16 градусов». Существует и вероятность максимальных температур – «температура может подняться до +42 градусов, в горах — до +33», — отметили синоптики.

ппогода дождь гроза ливень

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.