Глядя на прогноз погоды, невольно задаешь себе вопрос: «А на календаре точно лето?». Какие синоптические сюрпризы нам приготовил август? Читайте прогноз погоды на четверг, 1 августа 

Итак, как прогнозирует Гидрометцентр, в первый день последнего летнего месяца в Украине неожиданно похолодает. Температура воздуха снизится во всех регионах нашей страны.

Дождливо будет на Западной Украине. Солнечные исключения – это Хмельницкий, Тернополь, Луцк и Ровно. Ночью здесь опять прохладно +9…11 С°, а днем, конечно, теплее, до +22…+24.

На севере, кроме Черниговской области, малооблачно, однако температура воздуха немного понизится. Ночью на термометрах +9…+11, днем +19…+21 С°.

На Востоке будет светить солнце, однако, как обещают синоптики, также похолодает. Ночью в регионе +10…+12С°, а днем всего лишь до +21…+23 С°.

В Центре Украины – преимущественно дождь. Ночью здесь ожидается +17…+19, а днем ​​до +26…+28.

Пока летними температурными показателями может похвастаться только Юг. Ночью в регионе на термометрах в +15…+17, а днем до +27…+29 С°. В Одессской области обещают дожди.

Не подвел с температурой и Крым, где обещан малооблачный денек. Ночью на полуострове +17…+19, а днем ​​на термометрах +26…+28 С°.

В Киеве обещают солнечную погоду. Ночью в столице температура воздуха составит +11…+13 С°, а днем всего лишь +18…+20.

Ветер дует с северо-запада со скоростью 5-10 м/с.

Напомним, аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты, «это войдет в историю».

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.