Народный депутат от партии пятого президента Петра Порошенко Алексей Гончаренко высказался против сокращения количества депутатов 

Во вторник, 3 сентября, во время заседания парламента Гончаренко выразил свое возмущение против предложения президентской партии «Слуга народа» о сокращении нардепов.

Представитель «Европейской солидарности» предложил сделать 95 депутатов. Таким образом он сослался на «Квартал 95» руководителем которого был Владимир Зеленский до президентства.

Он саркастически заявил, что уже подготовил законопроект и призвал присоединиться всех, чтобы сделать «полный «Квартал 95″».

«Пример дешевого популизма. Только красная кнопка, только против», — высказался Гончаренко касательно сокращения количества нардепов.

Пользователи сети негативно отреагировали на такое заявление Гончаренко: «У него даже голос изменился. Бобик явно получил премию и яростно её отработал!», «Ляшка выкинули так второй клоун остался, давно не били ряшку этому порошенковскому прихлебателю, Порошенко наверное платит хорошо за каждое паскудное выступление», «Таких надо изолировать от общества! Чем скорей тем лучше!», «Намордник и на цепь…», «Настоящий КЛОУН!».

Напомним, что вВерховной Раде появился новый Ляшко в лице Алексея Гончаренка.

«Все, что надо знать об отношении Зеленского к Леше Гончаренко — на этом фото. Наш с вами новый Ляшко в Раде, уже очевидно», — говорится в сообщении популярного телеграм-канала.

«Кстати, умиляет, как он каждый раз представляется «фракція «Європейська солідарність», пробравшись в Раду самовыдвиженцем через глухие одесские села. Купив там голоса», — подчернули в сообщении.

Напомним, Гончарук обратился к президенту Владимиру Зеленскому и напомнил ему его же предвыборные обещания, что на высокие должности будут претендовать люди «с умом, образованием, талантом и совестью, а не те, что крестили вместе детей или кино снимали».

«Для должностных лиц гарантированы открытые конкурсы. На каком конкурсе вы выбрали господина Алексея, или как всегда провели кинопробы? Я не понимаю, почему мы должны сегодня за него голосовать, за какие достижения или блестящую стратегию?», — продолжал возмущаться Гончаренко.

По сути претензий — Гончаренко против назначения Ивана Баканова, потому что он не работал ранее в СБУ. А был другом детства президента и его партнером по бизнесу.

«Ну, что здесь сказать? Мы сами не понимали, зачем на выборах выступать против «кумовства», если в сериале «Слуга народа» твой персонаж назначил именно своих доверенных людей — и народу это понравилось», — допустили на телеграм-канале.

Напомним, что нардеп дал сыну урок, что делать с преступной властью.

Как сообщала Politeka, скандал с одним из украинских парламентариев – появился на телеканале в образе Чарли Чаплина.

Также Politeka писала, что известный россиянин ярко осадил главного путинского прихвостня.