Эксперты предупредили о сильнейшей магнитной буре за прошедшие время.

Магнитная буря с очень высокими показателями накроет нашу планету в последние дни сентября, и она будет бушевать как минимум целых три дня. Такое предупреждение озвучили работники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

По данным исследований ученных, сверхсильный магнитный шторм обрушится на Землю в ночь с 26 на 27 сентября и почти моментально эта буря достигнет уровня G2. Следующие пару дней, 27 и 28 сентября, шторм будет находится в пиковом состоянии и начнет сдавать свои позиции только днем 29 сентября. Впрочем и 30 сентября метеочувствительные жители нашей планеты смогут ощущать ее влияние на организм.

В связи с этим с 26 по 30 сентября ожидается существенное ухудшение самочувствия людей. Главными признаками последствий воздействия магнитного шторма является головная боль, слабость, проблемы с давлением. Вдобавок вероятна боль в старых переломах и травмах, а у людей с хроническими заболеваниям костей – будет большой дискомфорт.

Также проблемы со здоровьем будут испытывать люди, которые страдают скачками артериального давления, мигренями, хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Большая часть людей с психическими расстройствами, а также склонные к депрессиям – могут испытать на себе ухудшение своего эмоционального и психологического состояния. Еще одними показателями влияния могут стать бессонница и потеря аппетита.

В свою очередь специалисты рассказали что надо делать, чтобы минимизировать последствия магнитного шторма, эксперты советуют отложить важные и тяжелые дела а также поездки на более благоприятный период. Не помешает хорошенько высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, пить обычную воду, на время забыть про алкоголь и избегать конфликтных ситуаций. Людям с хроническими заболеваниями советуют  пройти консультацию у своего лечащего врача и держать при себе необходимые лекарства.