Ученые сделали невероятное открытие и обнаружили одиннадцатую планету в Солнечной системе 

Так, ученым удалось открыть одиннадцатую планету под названием Демиург, пишет «Диалог«.

Специалисты сообщили, что космический объект в течение столетия прятался за дневным небесным светилом. Некоторые эксперты заметили, что находка имеет много общих очертаний с Нибиру. В исследовательском мире имеется громадное количество гипотез относительно происхождения планеты.

космос, галактика, сигналы

Изначально ее считали спутником Темной звезды, а затем начали причислять в ряды высокотехнологических суден, управляемых внеземными созданиями и следующее по установленному маршруту. Этимология названия новоиспеченного космического тела восходит к имени древнеегипетского божества, которое было выше других.

При том многих ученых это небесное тело очень пугает. Дело в том, что оно в течении тысячелетий пребывало на другой стороне Солнца. Ног при этом его скорость движения вокруг Солнца является такой же, как и скорость движения Земли.

В последнее время планета начала набирать скорость вращения вокруг Солнца и стала появляться в зоне видимости. Именно поэтому астрономы начали опасаться ее скорого падения на Голубую планету.

Ранее сообщалось, что ученым удалось найти внутри Млечного Пути объект, который внешним видом напоминает «песочные часы». Образование в форме песочных часов, испускающее радиолучи, достигает нескольких сотен световых лет в высоту.

космос, телескоп, ночь, ALMA

Такой феномен мог возникнуть в результате мощного взрыва. Он произошел около сверхмассивной черной дыры Стрелец А* несколько миллионов лет назад.

«Центр нашей галактики относительно спокоен по сравнению с другими галактиками, где есть очень активные черные дыры», – пояснил автор исследования Ян Хейвуд.

Но черная дыра Стрелец А* все же периодически «просыпается», поглощая массивные сгустки пыли и газа и производя вспышки. Возможно, именно в такой момент и возникла загадочная структура.

Напомним, ученые обнаружили некрополь загадочной культуры: «3300 до нашей эры».

Как сообщала Politeka, студент обнаружил останки древнего чудовища с рогами: «65 миллионов лет».

Также Politeka писала, что глобальная катастрофа обрушилась на Землю, «все живое умирает»: ученые показали последствия.