Ученые нашли самую большую нейтронную звезду в космосе 

Так, стало известно, что ученые обнаружили самую массивную нейтронную звезду, из тех что были найдены ранее. Об этом сообщает CNN.

Звезда получила название J0740+6620. Ее масса в 333 тыс. раз превышает массу Земли и в 2,17 раз больше массы Солнца. При этом, ширина звезды составляет около 24 км. Она находится в 4,6 тыс. световых лет от Земли.

Также ученые отметили, что показатели звезды имеют опасные значения. Это пороговые значения, после которых объект превращается в черную дыру. Исследователи уточняют, что J0740+6620 является пульсаром – быстро вращающейся нейтронной звездой с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения. Пульсары подобны атомным часам, поэтому астрономы могут использовать их для изучения пространства и времени.

Звезда была обнаружена телескопом в обсерватории Грин-Бэнк в Западной Вирджинии. Ученые случайно обнаружили J0740+6620 проследив за гравитационными волнами.

Аспирант Университета Вирджинии и сотрудник обсерватории Гроте Ребер отметил, что такие звезды завораживают своим внешним видом. Такие объекты без преувеличения имеют размеры с город. Они настолько массивны, что их внутренности приобретают странные свойства. Обнаружение звезды, масса которой находится на грани, допускаемой физикой и природой, дает возможность иным образом взглянуть на столь редкое явление.

Открытие такой звезды поможет более детально изучить их природу. Каждая «самая массивная» нейтронная звезда приближает к идентификации того самого переломного момента, когда она превращается в черную дыру. Поэтому такое исследование крайне важно.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.