Гигантский астероид, который приближается к Земле, может уничтожить все живое на нашей планете

Об этом пишет издание Информер.

Так, агентство NASA уведомило о том, что к Земле приближается гигантский астероид диаметром 340 метров, который специалисты успели уже окрестили именем главного «Бога Хаоса».

Как известно, он был открыт еще в 2004 году, а спустя лет в NASA заявили, что астероид пройдет всего в 19 000 миль от поверхности Земли. Но через время известный астроном Майкл Хорн заявил, что аналитики откровенно облажались, ибо, по его вычислениям, астероид пробьёт Землю.

Он утверждает, что гигантский астероид врежется в Землю между Северным морем и Черным морем включительно. Падение космического объекта вызовет в литосфере огромные трещины, через которые ринутся облака вулканических газов. При этом огнем будет уничтожена вся Европа и оккупированный российскими войсками Крым.

Врага Путина нашли мертвым в Киеве: кадры и подробности дерзкого убийства

«От поднятой пыли сначала наступит вулканическая зима, но после, с накоплением парниковых газов, Земля через пару десятилетий превратится в Венеру. К счастью, для выживших при ударе все это будет не сразу, а немного потом – через 20, 30 или более лет, возможно, через пару столетий. Но в момент удара практически вся Европа будет уничтожена огнем», — подчеркнул ученый Хорн.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили уникальный астероид, который способен менять свой цвет. Его прозвали астероидом-хамелеоном. Известно, что астероид 6478 Gault, который имеет диаметр около 3,7 километров вращается между Марсом и Юпитером, на расстоянии 345,6 млн километров от Солнца.

Впервые этот астероид был открыт в 1988 году. Первоначально он заинтересовал исследователей тем, что за ним тянулся двойной слой пыли. Недавно было установлено, что он имеет еще одну отличительную особенность. Дело в том, что в ближнем инфракрасном спектре цвет астероида меняется с красноватого на синий. Причем изменения можно отследить в реальном времени.

Напомним, что Нибиру пропала с радаров, ученые ошарашили открытием.

Как сообщала Politeka, планета Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу.

Также Politeka писала, что Нибиру запустила разрушительное оружие, ученые бьют тревогу.