Погода в ближайшее время удивит украинцев «жаркими» градусами, ведь бабье лето задержится еще на несколько лет

Об этом свидетельствует прогноз синоптика Натальи Диденко.

«Следующая неделя начнется так же, ближайшее ощутимое похолодание, однако не существенное, до +15+19 градусов, ожидается 23 октября. В ближайшей перспективе, вплоть до конца следующей недели, дождей в Украине не видно. Вообще», — отметила она.

Диденко утверждает, что украинцам придется «покупать увлажнители воздуха, потому что атмосфера пока загуляла над западным побережьем, поливать Францию, Великобританию, скандинавские страны и Испанию».

«А у нас, похоже, бабье лето вознамерилось перейти плавно в бабью зиму. Бодаем листья дальше», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, синоптики рассказали, чего украинцам стоит ждать от погоды в октябре, и дали предварительный прогноз.

Так, согласно информации Гидрометцентра, второй месяц осени ознаменуется понижением температуры, начнутся заморозки. Средняя месячная температура в октябре составит приблизительно +7+12°, в горных районах +6+7°. Месячное количество осадков ожидается 32-65 мм, в горных районах местами 75-100 мм.

Традиционно, во второй и третьей декадах октября происходит снижение средней суточной температуры. На Закарпатье и в южные области похолодание придет только в первой декаде ноября. В общем, второй месяц календарной осени, по прогнозам, будет теплее многолетней нормы.

При динамической зональной циркуляции атмосферы существует риск сильных ветров, особенно мощных на севере страны и в горных массивах. Проблемой в октябре также будут туманы, которые значительно ограничат видимость.

погода, осень

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.