26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария – взорвался ядерный реактор

Тогда в атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных веществ.

Крупнейшая в истории человечества техногенная авария на Чернобыльской АЭС чаще всего ассоциируется с горем и болью. Но эта беда принесла еще и
ужасающие последствиям – онкологическим заболеваниям, лучевой болезни и к мутациям.

Эпицентром заражения стал Красный лес и река Припять, где уровень радиации зашкаливает до сих пор. Именно там можно встретить мутантов, как среди растений, так и среди животных.

Ранее британские СМИ сообщали, что над Чернобылем увидели темное безголовое существо с гигантскими крыльями, которое кружило над электростанцией незадолго до катастрофы.

Об этом говорится в рассказе археолога Роберта Максвелла.

Катастрофа, произошедшая на Чернобыльской АЭС в 1986 году за 30 с лишним лет успела обрасти множеством слухов и легенд.

Ученый, который несколько раз побывал в зоне отчуждения на Украине пообщался с рабочими. По их словам, незадолго до взрыва реактора несколько человек в диспетчерской видели кружащего в небе над Чернобыльской АЭС отвратительное черное существо без головы с гигантскими крыльями и горящими глазами. Местные назвали его «Черная птица Чернобыля» и убеждены, что монстр был предвестником катастрофы.

По его словам, непосредственных очевидцев этих мистических событиях ему расспросить не удалось, поскольку эти люди уже умерли от смертельной дозы радиации. Тем не менее на Украине легенда о Черной птице Чернобыля жива до сих пор.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти