Вопрос возникновения жизни на Земле до сих пор изучается учеными  

Ученые поделились новыми соображениями насчет появления жизни на Земле. По словам зарубежных исследователей, падение комет и астероидов на планеты повышают вероятность зарождения жизни на них. При этом важны солнечное освещение, тепло, вода, углерод, атмосфера и гравитация.

«Летучие вещества», к которым относится углекислый газ и вода, при низких температурах в атмосфере начинают кипеть, сообщает Newsyou.info. Такие вещества есть не на каждой планете, но могут попасть на них с помощью астероидов и комет.

астероид, космос

По словам специалистов, воздействия астероидов и комет от 60 футов до 20 километров являются очень эффективными при доставке «летучих». В результате небесные тела могут добавить больше атмосферы.

Ученые говорят — Земля имела густую и обогащенную азотом атмосферу, однако спустя период большая ее часть пропала из-за ударов от падения астероидов и комет.

Взорвалась голова: мир потерял знаменитого актера-красавца, печальные подробности

Напомним, ученые работали над воссозданием лица погибшей тысячу лет назад женщины-викинга, останки которой обнаружили на «кладбище викингов» на острове Солор. В настоящее время скелет находится в музее в Осло.

Выяснилось, что это женщина-викинг оказалась воином, в ее могиле лежало оружие и прочие доспехи. А вмятина в ее черепе соответствует ранению от меча.

Ранее мы писали, что глобальное потепление, которое давно нависло угрозой над населением Земли, может вызвать ряд заболеваний, вызванных недоеданием из-за влияния тепла.

катастрофа, земля, апокалипсис

Задокументировано, что глобальное потепление косвенно приведет к увеличению числа недоедающих в результате угрозы растениеводству и ухудшения продовольственной безопасности. Выяснилось, что на каждый один градус среднесуточного повышение температуры в жаркое время года увеличивает число госпитализаций из-за недостаточного питания.

Напомним также, что одесский старец Ион спрогнозировал, что два мощных государства не смогут поделить между собой ресурсы и спровоцируют глобальный конфликт. Согласно пророчеству Ионы, эта война станет самой страшной и кровопролитной в истории человечества.

По его мнению, Третья мировая война начнется в 2030-х годах.

Напомним, расшифровано древнее пророчество майя, конец человечества близко.

Как Politeka писала, расшифровано Библейское предсказание о конце света, названа фатальная дата.

Также Politeka сообщала, что карпатские мольфары раскрыли секрет своих сверхъестественных способностей.