Свыше 11 тысяч ученых из 153 стран 40 лет собирали данные о температуре на нашей планете и пришли к очень неутешительным выводам.

Человечество испытает на себе неимоверные страдания, если не решит проблему глобального потепления, уверены светила науки. Свои исследования они опубликовали в журнале BioScience.

Проанализировав данные об использовании энергии, температуре, поверхности планеты Земля, растущем количестве людей, а также темпах вырубки лесов, массу полярных льдов, выбросах углекислого газа и внутреннем валовом продукте, ученые пришли к выводу, что климатические изменения происходят стремительнее, чем многие из них ожидали.

антарктида

Несмотря на довольно апокалиптический прогноз, исследователи все же не советуют опускать руки. Они уверены: человечество всё еще может изменить ситуацию в лучшую сторону и замедлить глобальное потепление.

Чтобы этого достичь, необходимо остановить массовую вырубку леса, заменить ископаемое топливо на возобновляемые источники энергии, сократить выбросы нестойких загрязнителей, вводить высокие «углеродные налоги», не стремиться к росту ВВП и убивать поменьше животных для употребления в пищу.

вырубка леса карпаты

Ранее мы писали о том, что в сети недавно напомнили о предсказании о конце света, которое сделал умерший в 2016 году глава Всемирного библейского общества Кентон Бешор.

Бешор, проанализировав содержащуюся в Священном Писании притчу о смоковнице, сделал вывод, что в книге предсказано начало апокалипсиса в 2021 году. Через семь лет, в 2028-м, согласно расчетам эксперта, должно произойти Второе пришествие Иисуса Христа.

Напомним, дар легендарного украинского мольфара в опасности, родственники пророка пошли на отчаянный шаг.

Как Politeka писала, всплыло роковое пророчество Ванги о Путине.

Также Politeka сообщала, легендарная ясновидящая ошеломила пророчеством.