День Учителя в Украине в 2018 году отмечают 7 октября

Праздник всех работников образования отмечается каждый год в первое воскресенье октября. И в 2018 году поздравлять педагогов мы будем 7 октября.

Учитель – особая профессия. И особенную роль играет учитель в жизни любого человека. Это не только педагог, но и воспитатель, родитель. На учителе лежит ответственность не только за полученные знания, но и за жизнь и здоровье учеников.

Учителю, который живет своей профессией, любит детей, увлеченно с ними занимается, хочется сказать «спасибо». И День Учителя – это повод поздравить и поблагодарить любимых преподавателей.

Если вы решили сделать учителю подарок, то воспользуйтесь нашими подсказками. Лучше всего, если подарок будет полезным, а от идеи слишком дорогих или интимных презентов лучше отказаться.

Идеи подарков на День Учителя

Politeka  составила список лучших подарков учителям.

Блокнот или ежедневник

У учителя сотни дел ежедневно, так что органайзер для заметок наверняка пригодится. Подойдите к выбору ежедневника креативно, сейчас есть в продаже столько оригинальных моделей. Дети постарше могут и сами приложить руки к украшению блокнота, создав свой собственный уникальный дизайн.

Печенье ручной работы или пирог

Сейчас мастерицы делают всевозможное печенье с разнообразными узорами. Можно собрать в коробку милые печеньки и дополнить все это душевным поздравлением.

Испеченный самостоятельно пирог – тоже отличный подарок. Ведь самое главное – это внимание.

день учителя подарок, печенье

Аксессуар

Дарить одежду учителю – не слишком хорошая идея. А вот яркий аксессуар – платок, шарф – может стать замечательным подарком. Учителю-мужчине можно подарить галстук-бабочку

Подарочный сертификат

Карьера Винника под угрозой: стало известно о страшном плане

С косметикой или духами очень легко промахнуться, это то, что человек для себя подбирает сам. Но есть вариант – подарить подарочный сертификат, а учитель уже сам выберет для себя подходящий флакончик.

Книга

Украинские издания сейчас переживают настоящий бум. На полках книжных магазинов можно найти литературу на любой вкус. Среди книжных новинок есть что выбрать и для самых взыскательных читателей.

Если не знаете о вкусах вашего учителя в литературе – то многие книжные магазины опять же предлагают подарочные сертификаты.

Ну, и конечно, оригинальный букет и коробка конфет тоже никогда не теряют своей актуальности в качестве подарка.

Хотя порадовать своего преподавателя можно не только в День Учителя, но и в любой другой день. Подарить немного душевного тепла тому, кто щедро раздает его ученикам каждый день.

Напомним, ЧП в школе Запорожья: медики сражаются за здоровье десятков детей, детали происшествия.

Как сообщала Politeka, вступительная кампания 2019 года: для украинцев готовят новое «покращення», которое многое изменит.

Также Politeka писала, что появились даты проведения ВНО-2019, но это еще не самое интересное.