Современных детей сложно удивить подарком. Вопрос для родителей, что подарить на день Святого Николая, становится настоящим квестом

Согласно народным верованиям, святой Николай в ночь с 18 на 19 декабря ходит по земле и кладет послушным деткам подарки под подушки или в сапожки, чтобы утром малыши обрадовались долгожданному сюрпризу.

Считается, что святой наблюдает за их поведением круглый год, записывая все поступки ребенка в свою волшебную книжку. Его сопровождает необычная свита — два ангела и два чертика, которые напоминают святому из его записей о хороших и плохих поступках малыша.

Кроме того, в канун праздника Николай Чудотворец выпекает печенье в виде звездочек в подарок детям, которые называют николайчиками.

Politeka собрала 7 лучших идей, что подарить на день Святого Николая.

Хорошим тематическим подарком на день святого Николая будет набор сладостей, например, имбирных пряников с глазурью, и рождественская книга-виммельбух. Главное, заранее напомнить малышу о том, кто такой Николай, чтобы подогреть его интерес к празднику.

Что подарить на день Святого Николая самым маленьким, задача не из легких. В этом возрасте они еще не всегда озвучивают свои желания, а подарки имеют возрастные ограничения. Потому можно, например, подарить деревянный пазл или конструктор из крупных деталей. Здесь фантазии позволит разгуляться тематика таких головоломок.

Яма разнес Никитюк перед финалом «Танцев со звездами»: Мне очень неприятно

Также главное учесть, чем ребенок интересуется больше всего. Мальчики, бесспорно, обрадуются новой технике: машинки, самолеты, вертолеты и прочее. А девочки будут в восторге от куклы, мягкой игрушки с персонажем из мультика, детской косметики, домика для кукол или украшения.

Для детей постарше можно устроить настоящий научный эксперимент, подарив набор юного химика или физика. С его помощью они смогут самостоятельно сварить мыло, вырастить дома сталактиты и яркие кристаллы, с помощью исчезающих чернил написать письмо и еще уйму необычных вещей.

Если ребенок увлекается творчеством, ему смело можно подарить на день Святого Николая большие наборы для самостоятельного творчества: для рисования или лепки; наборы красок, карандашей или фломастеров; наборы для плетения цветными резинками и прочее.

Что подарить на день Святого Николая

Кроме того, также в этот день получают подарки взрослые. Вот, что подарить на день Святого Николая можно дорогим людям.

Так как праздник приходится на зиму, можно подарить стильные перчатки для сенсорных экранов, шапку или свитер. А для тех, кто часто находится в разъездах, идеально подойдет термокружка или вместительная сумка.

В последнее время стало популярным дарить приятные моменты. Ведь чаще запоминаются не подарки, а эмоции, которые связаны с ними. Поэтому смело можно подарить сертификат на всевозможные развлечения, обучающие курсы, поездки. Здесь есть из чего выбрать и где развернуться фантазии.

Напомним, Татьянин день 2018: красивые картинки на 25 января.

Как сообщала Politeka, детские рисунки о Святом Николае: это очень трогательно.

Также Politeka писала, сценарий ко дню Святого Николая: идеи для празднования.