25 января все Татьяны получают поздравления с днем ангела. Красивые картинки на Татьянин день поднимут именинницам настроение

25 января совпали две праздничные даты — День студента и Татьянин день. Хоть эти два события имеют под собой разную историческую основу, 25 января служит замечательным поводом, чтобы порадовать близких и подарить им красивые картинки на Татьянин день, а студентов поздравить с их торжеством.

Согласно преданиям, 25 января православная церковь чтит память святой мученицы Татьяны, которая была причислена в 235 году к лику святых после своей трагической смерти.

картинки на татьянин день

Красивые картинки на Татьянин день

История жизни святой была нелегкой. В III веке н.э. язычники подвергали гонениям Татьяну за ее христианскую веру. Они подавали ее нечеловеческим пыткам, но благодаря вере во Христа раны Татьяны наутро каждый раз заживали. Ей приказывали читать молитвы языческим богам, монументы которых падали и разбивались в дребезги из-за силы христианской веры Татьяны. Девушку бросали к голодному льву на растерзание, но животное только льнуло к ней. Кроме того, ее даже пытались сжечь, но следы от ожогов исчезали, словно их и не было.

картинки на татьянин день

Красивые картинки на Татьянин день

В итоге Татьяну казнили при помощи усекновения мечом 25 января (12 января по старому стилю), а день ее смерти стал почитаемой датой в церковном календаре. В день ангела красивые картинки на Татьянин день порадуют каждую девушку с этим нежным именем.

картинки на татьянин день

Красивые картинки на Татьянин день

Сегодня можно найти множество ярких и интересных идей, как поздравить с 25 января, и подарить красивые картинки на Татьянин день. Ведь картинки на Татьянин день можно не только отправить по почте, но и нарисовать собственноручно. Также картинки на Татьянин день настолько разнообразны, что можно выбрать анимированные, графические и картинки на Татьянин день, сделанный при помощи хэндмейд-технологии.

картинки на татьянин день

Красивые картинки на Татьянин день

Politeka собрала самые красивые картинки на Татьянин день, которые покажут историю праздника. Кроме того, картинки на Татьянин день наполнены теплотой, верой и добром.

картинки на татьянин день

Красивые картинки на Татьянин день

Также картинки с 25 января можно разместить на ленте социальной сети виновницы торжества — Татьяны.

Беда в семье Виктора Павлика: певец сделал заявление о сыне, «остается только молиться»

Помимо всего, история о Татьянином дне ведет по истории еще к одному событию — Дню студента. 25 января 1755 года протектор науки и культуры камер-юнкер Иван Шувалов представил на подпись императрице Елизавете Петровне указ об учреждении первого Московского университета в Российской империи. Императрица идею поддержала и в этот же день — 12 января (25 января по новому стилю) 1775 года подписала соответствующий указ. Кроме того, дата — 25 января — была выбрана неспроста. 25 января у матери графа Шувалова, Татьяны Петровны, были именины. Считается, что с этого момента День студента и Татьянин день стали неразделимыми праздниками.

Но и здесь таится уточнение, скрытое в других исторических событиях. Николай I издал указ, в котором говорилось, что 25 января следует отмечать не учреждение первого Московского университета, а сам факт подписания акта о его основании. Именно волей государя появился студенческий праздник. С этого распоряжения День студента и Татьянин день, празднуемые 25 января, стали неделимыми праздничными датами. Молодежь отмечала День студента и Татьянин день шумным и веселым гуляньем.

Напомним, Татьянин день: что важно знать о празднике.

Как сообщала Politeka, Татьянин день: красивые пожелания с праздником.

Также Politeka писала, с Татьяниным днем 2019: теплые поздравления и пожелания.