Высокий уровень сахара снижает вероятность успешного зачатия ребенка

Ученые выяснили, что из-за высокого уровня сахара в крови вероятность успешного зачатия снижается более, чем на 30%. Привычка употреблять всего один газированный напиток в день уже может привести партнеров к бесплодию.

Особенно много сахара содержат сладкие газированные напитки. Причем опасны они больше для мужчин.

У мужчин, которые выпивают по баночке сладкой газировки в день, вероятность успешного зачатия снижается на 33%, а у женщин — на 25%, как показало исследование.

Медики также выяснили, что яйцеклетки и эмбрионы не выживают в условиях высокого уровня сахара в организме. Это значит, что от сладкого придется отказаться еще на этапе планирования беременности.

Сахар также связан с эректильными дисфункциями у мужчин. Именно поэтому планирующие завести ребенка пары должны ограничить употребление газированных напитков, особенно если учесть, что они несут в себе много негативных последствий для здоровья.

Раскрыт невинный признак страшной болезни-убийцы

Ученые также провели дополнительное исследование, но не обнаружили никакой связи между употреблением фруктовых соков или диетических напитков и проблемами с зачатием. Поэтому можно сделать однозначный вывод о том, что главное негативное воздействие проистекает всё-таки из-за сахара.

Между тем уровень употребления напитков с сахаром во многих странах мира, включая Украину, постоянно растет, как и количество пар, столкнувшихся с проблемой бесплодия. Вполне возможно, что они могут сэкономить деньги на лечение бесплодия, если просто станут употреблять меньше напитков и продуктов, содержащих сахар.

Как ранее сообщала Politeka, диетологи составили рацион на 14 дней, который позволит похудеть на 10 килограммов.