Те, кто следит за своим здоровьем, знают простой способ держать свой организм в тонусе. Для этого достаточно по утрам выпивать стакан воды с лимоном

Речь, конечно, идет не о лимонаде из магазина, в котором полно сахара и ароматизаторов. Для приготовления воды с лимоном нужно всего два ингредиента. Но зато этот простой напиток, принимаемый с утра натощак, поможет оздоровить организм, вывести вредные вещества и даже избавиться от некоторых болезней.

Вот несколько аргументов в пользу того, что нужно начать пить воду с лимоном прямо с завтрашнего утра.

Во-первых, такая вода помогает вывести из тела человека токсины, которые накопились за долгие годы жизни, а также поправить здоровье пищеварительного тракта и почек. Секрет заключается в том, что атомарный состав напитка очень похож на соляную кислоту желудочного сока и слюны, а потому лимонная вода заставляет эти органы работать более слаженно и продуктивно.

Во-вторых, вода с натуральным лимонным соком хорошо влияет на работу суставов. Такой напиток может уменьшать как боли в суставах, так и затяжные мышечные боли.

В-третьих, вода с лимоном хорошо очищает печень. Лимонный сок призван стимулировать печень активнее избавляться из токсинов в крови, а вода выводит все это через выводящую систему.

Четвертая причина пить воду с лимоном – это профилактика инфекций дыхательных путей. Известно, что лимон помогает организму справиться с инфекциями верхних дыхательных путей.

Вода с лимоном также является сильным антиоксидантом. Такой напиток просто необходим для нормального метаболизма, прекрасно защищает организм человека от свободных радикалов, укрепляет иммунную систему и выводит холестерин. Таким образом, вода с лимоном в целом защищает человека от преждевременного старения.

Еще одна неожиданная причина. Лимонная вода — как средство от депрессии. Такими свойствами лимон обладает благодаря высокому содержанию калия, который вместе с натрием, работает над плавной электрической передачей сигналов в нервной системе и головном мозге. Регулярное употребление воды с лимоном защитит от депрессии, тревоги, страха, а также укрепит здоровье сердца.

Кроме того, вода с лимоном помогает очищать кровяные сосуды и нормализировать кровяное давление.

Как правильно есть сало: советы диетолога

И еще один бонус, актуальный для весны. Вода с лимоном помогает снизить вес. Все потому, что в лимоне есть вещества, которые расщепляют жир.

Противопоказаний к тому, чтобы пить воду с лимоном почти нет. Если только вы не страдаете язвой желудка или аллергией на лимоны.

Чтобы приготовить воду с лимоном, нужно добавить в стакан воды сок половины лимона.

Диетологи советуют пить лимонную воду натощак, до завтрака.

Ранее Politeka писала о том, что медики обнаружили еще одну опасность, которой подвергают себя любители сладкого. Это невозможность зачать ребенка.