Куда пойти и что стоит посмотреть в понедельник, 16 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

16 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

The Great Gatsby ballet

16 апреля афиша

Балет The Great Gatsby возвращается в Украину после европейского турне. Выступления коллектив планирует в четырех городах — Киеве, Одессе, Харькове и Днепре. Кстати, в столице балет будет выступать в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины. После этих выступлений труппа не планирует возвращаться в Украину целых два года. Они отправляются в мировое турне по США, Канаде, Европе и Китаю. Главную роль в «Великом Гэтсби» исполняет украинский танцовщик, единственный в мире обладатель четырех Гран-при ведущих балетных конкурсов — Денис Матвиенко.

Где: Национальный дворец искусств Украина, ул. Большая Васильковская, 103
Когда: 16 апреля, начало в 19:00

Чемпионат мира по хоккею U19

16 апреля афиша

Киев будет принимать юниорский Чемпионат мира по хоккею с шайбой U19 с 14 по 20 апреля. Игры первенства пройдут в столичном Дворце спорта. Соперниками сборной Украины в рамках турнира станут команды Японии, Австрии, Венгрии, Италии и Румынии.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1
Когда: 14-20 апреля, в 13:00, 16:30 и 20:00

Experience Da Vinci

Впервые в Киев приедет Experience Da Vinci — крупнейшая передвижная выставка, которая раскрывает все стороны личности Леонардо да Винчи. Его работы как художника, скульптора, архитектора, анатома, изобретателя, писателя — гениальны, и до сегодняшних дней вызывают огромный интерес ученых. На основе сделанных расшифровок записных книжек Леонардо были воссозданы различные устройства и аппараты, созданные автором. Они и будут представлены на выставке в Киеве!

Где: ВДНХ, 7 павильон, ул. Академика Глушкова, 1
Когда: 4-30 апреля

Игра (не) случайных совпадений

16 апреля афиша

В этом году фестиваль открывается одним из самых удивительных форматов танцевального перформанса «сиди-смотри-действуй». Мы предлагаем вам несколько групповых и соло выступлений от самых интересных хореографов, перформеров и импровизаторов Украины и ближнего зарубежья, которые создают свои работы в самых разнообразных жанрах и формата.

Где: Малая Опера, ул. Дегтяревская, 5
Когда:16 апреля, начало в 20:00

Выставка Виктора Хоменко «Частный город»

16 апреля афиша

Личное пространство для Виктора Хоменко детерминировано определенным центром, местом, конкретными географическими и историческими показателями. И хотя название выставки — «Частный город» — ассоциативная и не несет смысловой нагрузки, тем не менее перед киевским зрителем предстанет именно Киев. Представленные произведения имеют различные форматы и связаны между собой тематически. Каждая работа воплощает настроению состояния города, которые происходят случайно — туманы, облака, неожиданные восходы и заходы солнца, когда все зависит от нюансов, как прозрачность неба, когда надо ловить момент и попадать в цвет, контрастность…

Где: Триптих Art, ул. Десятинная, 13
Когда:
13-25 апреля, 11:00-18:00

Источник: Politeka