Афиша 25 апреля порадует любителей театра, кино и музыки. В этот день в Киеве покажут балет «Лебединое озеро» в постановке Раду Поклитару и спектакль о закулисной жизни артистов. Также стартует фестиваль короткометражек

«Лебединое озеро» от Раду Поклитару

Если вы до сих пор раздумываете, куда сходить 25 апреля в Киеве, остановите свой выбор на «современной классике». Знаменитый балет Петра Чайковского «Лебединое озеро» предстанет перед вашими глазами в необычном виде – над этим потрудился известный хореограф Раду Поклитару. Под его руководством трагическую философскую сказку пересказали языком современного танца, по новому сюжету. Результат впечатлит как истинных любителей балета, так и тех, кто раньше не особо интересовался классическим искусством.

Где: Международный центр культуры и искусства «Октябрьский» (аллея Героев Небесной сотни, 1).

Когда: 25 апреля, начало в 19:00.

 

Киевский международный фестиваль короткометражек

Афиша 25 апреля в Киеве приглашает всех киноманов-любителей «короткого метра» на пятидневный марафон — Kyiv International Short Film Festival (KISFF-2018), уже седьмой по счету.

Фестиваль считается самым масштабным в Украине в своем направлении. Основная часть событий будет проходить в кинотеатре «Украина», другие – в Kyiv Academy of Media Arts, на открытых площадках в разных уголках столицы.

В программе – больше 40 мероприятий, включая кинопоказы, мастер-классы от представителей различных киношкол, ретроспективу классики и экспериментальные фильмы, специальную программу для детей. Среди прочего, зрители увидят картины, ставшие победителями и призерами фестивалей в Берлине, Венеции, Каннах.

Почему «короткий метр»? Он покажет «правду, тренды и разнообразие жизни» — причем максимально быстро, перечисляют преимущества жанра организаторы KISFF-2018.

Где: кинотеатр «Украина» (улица Городецкого, 5).

Когда: с 25 по 29 апреля, начало сеансов – в 20:00.

 

«Зрителям смотреть воспрещается!»

Что посмотреть 25 апреля в Киеве? Лучше всего – яркую театральную премьеру «Зрителям смотреть воспрещается!», которую поставил режиссер Владимир Борисюк по произведению Жана Марсана.

Публику ждет «спектакль наоборот». Зрителям покажут изнанку театра — то, что обычно происходит за кулисами: соперничество «звезд», амбициозность и борьбу, козни и интриги.

В спектакле заняты Тамара Яценко, Богдан Колесник, Алина Нагорная и другие актеры.

Спектакль длится два часа (с антрактом). Он рассчитан за зрителей старше 16 лет.

Где: Национальный дворец искусств «Украина» (улица Большая Васильковская, 103).

Когда: 25 апреля, начало в 19:00.

 

«Лига смеха»: битва трех команд

Всех любителей юмора 25 апреля ждут на совместном концерте трех команд: «Винницкие», «Отдыхаем вместе» и «Стояновка».

Команду «Винницкие» считают одной из самых опытных в проекте «Лига смеха». Ее актеры также известны по комедийному телесериалу «Однажды под Полтавой». «Отдыхаем вместе» — обладатель Летнего кубка Лиги смеха 2017 года. «Стояновка» — гости из Молдовы, чемпионы сезона 2017 года.

Ребята гарантируют всем зрителям массу отборных шуток и заряд отличного настроения!

Где: концерт-холл Freedom (улица Кирилловская, 134).

Когда: 25 апреля, начало в 20:00.

 

«Воздушные призраки»

Киевский планетарий подготовил программу для всех, кому интересна «астрофизика для чайников». Шоу «IBEX. В поисках края Солнечной системы» будет интересно как взрослым любителям популярной науки, так и школьникам.

Во время виртуального путешествия зрителям расскажут, как спутник IBEX собирает в космосе атомы различных веществ, чтобы установить границы Солнечной системы. Разгадать космические загадки гостям планетария и героям шоу – двум школьникам – помогут комментарии создателей спутника.

Где: Киевский планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3).

Когда: 25 апреля, начало в 10:00.