Употребление этих ингредиентов в пищу способно уберечь вас от рака кишечника

Clutch.ua советует обратить внимание на эти продукты и без промедления включить их в меню своей семьи.

Йогурт из брокколи на завтрак

Люди должны более активно включать в свой рацион натуральный йогурт, а к нему кусочки брокколи.  Исследователи из Сингапура выяснили, что этот с первого взгляда несколько странный продукт является эффективным средством профилактики рака кишечника. Они обнаружили, что сделанный из брокколи йогурт убивает 75% опухолей у лабораторных мышей, а также более 95% клеток рака кишечника, выращенных в лаборатории. Брокколи содержит химическое вещество сульфаран, которое сражается с раком, а йогурт имеет пробиотики, то есть бактерии, позволяющие сохранять натуральный баланс микроорганизмов в желудке и кишечнике. Таким образом, йогурт на основе брокколи может предотвращать и даже лечить рак кишечника.

Бобовые приготовь на обед

Бобовые содержат много фитоэстрогенов – эти вещества способны предотвратить появление и развитие рака груди, легких и конечно же кишечника. В бобовых много клетчатки, что благоприятно сказывается на работе ЖКТ и работе иммунной системы человека. Риск рака кишечника от употребления бобовых падает на 40%. Готовь обеды из разных бобовых: чечевица, нут, фасоль, горох.

Пов’язане зображення

Куркуму добавь в ужин

Национальный институт онкологии протестировал более тысячи различных веществ на предмет наличия хемопревентивного (защищающего от рака) эффекта. Самым многообещающим в данном эксперименте оказался куркумин — ярко-желтый натуральный краситель, который находится в куркуме. Именно он является сильнейшим мутагеном, агрессивно настроенным против веществ, вызывающих рак. Обязательно добавляй куркуму в основные блюда, чтобы снизить риск возникновения рака кишечника.

Результат пошуку зображень за запитом

Согласись, что такие дополнения в ежедневное питание никак не отразятся на твоем времени и существенных переменах в рационе, а вот пользы будет очень много. Береги себя и своих близких.