Врачи рассказали, когда повышается вероятность инфаркта или сердечного приступа

Специалисты выступили на ежегодной встрече Британского сообщества кардиологов в Манчестере.

Как сообщают кардиологи, наступление холодов не только повышает вероятность сердечного приступа или инфаркта, но и чаще убивает людей из группы риска.

Ученые изучили статистику из центральной городской больницы Лидса за последние четыре года. За это время более 4 тысяч жителей Великобритании попали в кардиологическое отделение с серьезными инфарктами или остановкой сердца.
инфаркт сердечный приступ
Врачи проанализировали данные и заметили, что пациенты, которые обращались в клинику с ноября по апрель, умирали примерно в полтора раза чаще, чем другие больные с проблемами сердца.

По статистике, в холодный период каждый третий сердечный приступ заканчивался полной остановкой сердца, а в теплое время года — каждый четвертый.

Наше психическое и физическое здоровье напрямую зависит от настроения, не только нашего, но и вещей, которые нас окружают. Получить позитивные эмоции можно при занятиях любимым делом или же хобби в компании единомышленников.

Ученые выяснили, какой продукт может спровоцировать инсульт и сердечные приступы
Увлечения — это неотъемлемая часть нашей личной жизни. Они делают наш привычный мир ярче. Ученые давно присматривались к хобби, как способе исцеления и предупреждения различных заболеваний.

Сильный иммунитет — защита от болезней, поэтому важно следить за его состоянием и регулярно подкреплять.

Разумеется, фундаментом для создания крепкого иммунитета является здоровый образ жизни. Поэтому в первую очередь необходимо отказаться от вредных привычек — употребления алкоголя и курения. От болезней это не защитит, зато снизит риск развития онкологических заболеваний.