Афиша 18 июня расскажет, где в понедельник в столице можно отдохнуть после тяжелого рабочего дня

Джаз на пляже — Ray Charles

Традиционно «ЮБК» на Трухановом острове приглашает всех посетить серию концертов  «Джаз на пляже».  Если вы не решили, что посмотреть 18 июня в Киеве, можете смело отправляться именно туда.  В этот вечер вы сможете насладиться творчеством непревзойденного Рэя Чарльза.

При жизни музыканту удалось создать новый стиль «соул» и повлиять на формирование многих стилей и направлений музыки.  Именно Рэю Чарльзу принадлежит авторство песни «What’d I say», которая стала самым главным импульсом в жизни для самого Пола Маккартни.

Гениальный мастер импровизации 17 раз получал «Грэмми», записал 70 альбомов и оставил после себя уникальную манеру исполнения, экспрессивную и эмоциональную.

В этот вечер известные композиции Рэя Чарльза для вас выполнят харизматичные участники шоу «Голос страны» — Аняня Удонгво и Кеми Оке.  Музыкальное сопровождение — коллектив Old Fashioned Band, который известен своей эмоциональной манерой игры.

Поэтому, не упускайте случая 18 июня насладиться прекрасной музыкой и невероятным летним вечером на свежем воздухе.

Где: Киев, ЮБК (Труханов остров)

Когда: 18 июня, начало в 20:00

«Пьяная живопись»

Если вы еще не решили, где отдохнуть в Киеве 18 июня, сделайте себе оригинальный подарок — посетите мастер-класс по «пьяной» живописи.  Арт-студия «Карандаш» предлагает всем желающим за бокалом замечательного игристого вина окунуться в творческую атмосферу и почувствовать себя мастером кисти.  В этот день вас никто не будет ограничивать.  Вы сможете рисовать то, что захотите, и на чем захотите.  Выбирайте любые краски, кисти, бумагу или холст.  Здесь вы сможете поверить в себя, избавиться от комплексов и открыть в себе новые таланты.  Поможет вам в этом компания художников и импровизаторов, которые создадут нужную атмосферу.

живопись, мастер-класс, рисунки

Организаторы мастер-класса приглашают посетить мероприятие в компании друзей, коллег или родственников — уверяют, что так будет веселее.  Кроме того, результаты свого нетрезвого труда каждый сможет забрать с собой на память.

Где: Арт-студия «Карандаш» (улица Васильковская, 37)

Когда: 18 июня с 15:00 до 22:00 (по предварительной записи)

«Везде один…»

У тех, кто еще не решил, куда пойти в Киеве 18 июня, есть  хорошая возможность узнать больше о гении украинского народа — Тарасе Шевченко.  Театр русской драмы имени Леси Украинки в этот понедельник предлагает зрителям трагическую историю жизни Кобзаря.  Этот спектакль иногда идет в разрез с хрестоматийными знаниями о поэте.  Он рассказывает историю жизни, полную разочарований, стремление к счастью и боли, не идеализируя личность Тараса Шевченко.

спектакль, сцена, актер, театр

За основу спектакля взяты стихи Кобзаря и упоминания о нем.  Спектакль «Везде один ..» — хороший повод взглянуть на творчество знакомого со  школы писателя с нового ракурса: через призму его личной жизненной трагедии.

Где: Театр русской драмы имени Леси Украински (улица Богдана Хмельницкого, 5)

Когда: 18 июня в 19:00