Оказывается, не все можно есть каждый день, ведь постоянное употребление некоторых продуктов действительно вредит

Есть продукты, которые трудно назвать полезными, но все же мы их потребляем, потому что они нравятся. Но стоит быть осторожными, ведь не все любимые продукты можно есть каждый день, ведь они могут принести больше вреда здоровью, чем пользы.

Специалисты American Institute for Cancer Research составили перечень продуктов, которые не стоит есть каждый день.

мясо

Рейтинг возглавило мясо — котлеты, гуляш, рагу, мясные супы и многое другое из свинины, говядины, баранины может значительно повысить риск возникновения злокачественных образований в желудке и кишечнике, если его употреблять каждый день.

По словам ученых, можно есть не более 50 граммов мяса на гриле в неделю, чтобы не причинить вред организму.

Кроме того, чтобы переварить мясо организму требуется 6-8 часов, а то, что не успеет перевариться, начнет гнить в результате чего начнет выделяться метан, который разрушает витамин В3. А без него инсулин перестает выполнять свои функции — сахар в крови не превращается в гликоген, поэтому риск получить сахарный диабет.

Приложения, содержащиеся в большинстве колбасных изделий, в частности, нитрат натрия, угрожают несварением желудка и могут спровоцировать диабет, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, подагру и рак.

В ВОЗ отмечают, что вред для организма от колбасных изделий можно приравнять с вредом от курения и чрезмерного употребления алкоголя.

Яйца на завтрак, которые являются источником белка и витаминов А, К, Д, минералов, в частности, кальция, натрия, железа, фосфора, калия, тоже не стоит потреблять ежедневно. Яичный желток содержит огромное количество холестерина, повышает риск атеросклероза сосудов.

Гурманам, которые любят картошку, не стоит часто употреблять жареную, которая за большого количества масла наносит сокрушительный удар по печени и поджелудочной железе.

А картофельное пюре через содержание сливочного масла и молока повышает содержание сахара в крови. Кроме того, картофель способствует набору веса.

Ватрушки, булочки, печенье и другая сдоба не имеют вообще полезных компонентов. Они увеличивают риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

картофель

Оказывается, некоторые продукты годами считали вредными ошибочно, назвали самые популярные из них. Эксперты назвали 5 «вредных» продуктов питания, которые в реальности являются полезными. Плохую репутацию они заработали в прошлом, но новые данные научных исследований позволяют ее опровергнуть.