Федерация футбола Испании назначила главным тренером команды Луиса Энрике

Об этом сообщили в Twitter федерации.

Энрике подписал контракт со сборной Испании на два года, до завершения Евро-2020. Первый матч под руководством бывшего коуча Барсы «фурия роха» проведет осенью против Уэльса.

Отметим, что после провала на чемпионате мира-2018 испанская федерация интересовалась Кике Санчесом Флоресом из Эспаньола и Роберто Мартинесом из сборной Бельгии.

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

Последним местом работы Энрике была Барселона, которую он покинул в 2017 году. С каталонцами Луис дважды победил в чемпионате Испании и взял Лигу чемпионов. Перед этим испанец тренировал Сельту, Рому и Барселону Б. Недавно появлялась информация, что им интересуется лондонский клуб.

Во время игровой карьеры Энрике играл за хихонский Спортинг, Реал, Барселону и сборную Испании.

Йерро ушел в отставку

Фернандо Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании, с которой вылетел в 1/8 финала чемпионата мира-2018.

50-летний специалист ушел из сборной Испании, сообщает официальный сайт Королевской федерации футбола.

Йерро не только покинул пост тренера национальной команды, но и не вернется к работе спортивным директором федерации. Эту должность он занимал ранее. Пока неизвестно, продолжит ли бывший капитан Реала работу тренером или функционером.

Фернандо Йерро возглавил сборную Испании за 2 дня до старта ЧМ-2018 после скандальной отставки Хулена Лопетеги, который подписал контракт с мадридским Реалом. Под руководством бывшего спортдира «Фурия Роха» прошла групповой этап Мундиаля, но вылетела уже в первом раунде плей-офф, проиграв сборной России в серии пенальти.