Представители президента РФ Владимира Путина объяснили, почему он проигнорировал матчи сборной России на домашнем чемпионате мира

В Кремле заявили, что не стоит искать подвох в отсутствии Путина на матчах национальной сборной. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, несмотря на отсутствие президента РФ на матчах российской сборной на чемпионате мира (кроме первого матча), Путин горячо болел за команду и был в курсе всех событий.

Песков отметил, что изначально график Путина предполагал посещение только матчей открытия и закрытия чемпионата.

Он пояснил, что глава Кремля планирует присутствовать на финале.

путин, чм-2018

Также Песков добавил, что Путин не встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время визита последнего в Санкт-Петербург. Именно там сборная Франции сыграет во вторник в 1/2 финала чемпионата мира против сборной Бельгии.

«Макрон только приедет на матч и сразу после этого покинет Санкт-Петербург. А в свою очередь график президента не предусматривает посещение этого матча», — сообщил пресс-секретарь Путина.

В то же время Песков оговорился, что президенты РФ и Франции регулярно общаются, а потому якобы не испытывают дефицита общения.

Путин

Напомним, для того, чтобы поддержать футболистов своей сборной, в Сочи прибыла президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Ее заметили на трибуне стадиона рядом с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Примечательно, что в то время как президент Хорватии болеет за свою команду, Владимира Путина на трибунах не было.

За несколько дней до матча его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что посещение важного для России футбольного матча отсутствует в планах президента.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

В свою очередь, издание The Bell со ссылкой на источники в российском правительстве сообщало, что Путин не посещает футбольные матчи якобы из-за того, что не любит футбол. При этом отмечалось, что еще одной причиной его отсутствия на матчах была боязнь поражения.

Напомним также, что президент РФ Владимир Путин следил за ходом событий в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу между Россией и Хорватией.

Об этом заявил пресс-секретаря Путина Дмитрий Песков.

По его словам, после матча президент России позвонил главному тренеру российской сборной Станиславу Черчесову.