Стретчинг — это вид аэробики, представляющий собой комплекс упражнений на растягивание. Занятия подходят абсолютно каждому вне зависимости от возраста и гибкости. Для получения оптимального результата необходимо выполнять ежедневно упражнения на гибкость. Упражнения можно выполнять все подряд или же частично на выбор

Растяжка у многих сразу ассоциируется со шпагатом, но это не так. На занятиях растягивают все мышцы, что благоприятно влияет на состояние всего организма.

Психологическое состояние

Каждому человеку не мешает иногда расслабиться, успокоиться и перезагрузить мозг. Растяжка в этом может помочь, поскольку она имеет медитативный эффект. Во время тренировки ты глубоко и ровно дышишь, слушаешь спокойную музыку и погружаешься в себя. Многие отмечают после занятий прилив сил и энергии.

Красота

Стретчинг улучшает осанку, формирует красивую походку и хорошо влияет на кожу. Тем более хороший тонус мышц, который ты получишь в результате регулярной растяжки, поможет избежать многих негативных последствий стресса.

Здоровье

Тренировки гибкости уменьшают боль в спине и пояснице, укрепляют интимные мышцы. Благодаря им возможности тела увеличиваются: шаг становится шире, амплитуда движений больше, следовательно, и занятия основным видом спорта становятся более продуктивными.

Напомним, топ принципов известной олимпийской чемпионки (фото).

Как сообщала Politeka, что ученые удивили результатами исследования о том, как влияют занятия спортом на женщин.

Также Politeka писала, спорт во время беременности: главные правила безопасности.