Длительное исследование помогло ученым ответить на важный вопрос современности, касающийся воздействия мобильных телефонов на человеческий мозг. Британские ученые опубликовали еще одно исследование, демонстрирующее связь между раком и мобильными телефонам

Светлые умы со всего миры еще в 2011 году собрались, чтобы решить вопрос: существует ли вероятность заболеть раком от мобильного телефона? В ходе исследования они пришли к единому выводу. Мобильник и рак напрямую не связаны друг с другом. Однако вероятность возникновения опухоли от излучений, хоть и в минимальном проценте, но существует. Ситуация изменилась в 2017 году. Научный консилиум ошарашил общественность известием. Риск опухоли мозга при длительном и частом использовании мобильного телефона возрос до 33 %. Такие данные незамедлительно опровергли ведущие мобильные компании мира.

Чтобы хоть как-то уменьшить влияние аппаратов, исследователи и ученые предлагают придерживаться ряда простых правил.

  • Ограничить время разговором по мобильному и чаще включать громкую связь или подключать гарнитуру. Такие действия значительно сократят время нахождения телефона возле головы.
  • При вызове абонента до момента соединения не подносить телефон к уху. Соединение – это пиковая точка воздействия радиоволн мобильника.
  • Убирать телефон подальше, когда на экране виден слабый сигнал связи. Еще один момент интенсивного излучения от аппарата.
  • Не держать телефон при разговоре всегда на одну сторону. Лучше чередовать руки во время беседы.
  • Носить телефон в кармане одежды близко к телу – плохая привычка. Нужно держать аппарат в сумке, чехле или других предметах, которые создают дополнительный барьер между организмом  и мобильником.

Достоверных данных о том, что мобильные телефоны действительно выступают провокаторами возникновения раковых клеток, на сегодняшний день нет. Однако уже всему миру известно негативное влияние на тело человека радиоволн, которые излучают мобильники.

Напомним, эксперты объяснили, почему ни в коем случае нельзя заряжать телефон по ночам. Специалисты уверены, что ночная зарядка мобильного гаджета очень опасна.

Часто мы ставим заряжаться мобильный телефон на всю ночь, чтобы утром батарея была полностью заряжена. Но, как утверждают специалисты, длительное подключение к зарядному устройству может только навредить батарее.

Как сообщала Politeka, о дне борьбы с раком груди: кто в зоне риска.

Также Politeka писала, ученые ошарашили открытием: цветные карандаши могут вызвать рак.