Этой осенью в продажу поступит первый смартфон с голографическим дисплеем. Когда ждать новинку и во сколько она обойдется поклонникам передовых технологий? 

Производитель профессиональных камер Red, ещё год назад впервые анонсировавший свой первый в мире смартфон с голографическим дисплеем Hydrogen One, наконец огласил сроки поступления новинки в продажу. На первых порах гаджет будет продаваться только через операторов связи — американских AT&T и Verizon и мексиканского Telcel. В США продажи стартуют 2 ноября, но те, кто сделал предварительный заказ, начнут получать смартфоны с 9 октября.

смартфон
Hydrogen One в алюминиевом корпусе обойдется покупателям в $1295. Люксовая титановая версия поступит в продажу только в следующем году и в ограниченных количествах. 5,7-дюймовый дисплей новинки умеет отображать как обычный, так и 3D-контент в виде голограммы. Само устройство имеет модульную конструкцию, то есть пользователь может улучшить отдельные его характеристики.
смартфон
Напомним, китайская корпорация Xiaomi показала фанатам свою новую разработку – «умное» мусорное ведро. Устройство оснащено крышкой со встроенным датчиком, благодаря чему крышка поднимается автоматически. Также есть встроенная подвеска.

Более того, умное ведро умеет автоматически завязывать полный мешок с мусором и заменять его на новый. Для этого нужно лишь нажать на кнопку. Однако здесь производители устроили небольшую ловушку – для этой функции нужны определенные мусорные пакеты, поскольку обычные не подойдут. Всего без подзарядки устройство может работать до 35 дней, а объем мусора составляет 15,5 литра.

Ранее Politeka писала, что финский стартап Humu набирает популярность, благодаря своему изобретению — мягкой колонке, что является прототипом аудиоподушки и может заменить наушники.

Как сообщала Politeka, любители гаджетов стареют быстрее, раскрыта причина.

Также Politeka писала, что создано зеркало, трансформированное в 3D-сканер и способное заменить врача и фитнес-тренера.