Афиша 11 августа расскажет, где интересно и полезно провести свободное время в Киеве в эту субботу

Праздник меда к Маковею

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 11 августа, не теряйте возможность прикоснуться к народным традициям своих предков. На этих выходных Национальный музей народной архитектуры и быта Украины по случаю праздника Маковея посетят представители древних украинских ремесел — лозоплетение и пчеловодства.
Вниманию гостей музея будут представлены выступления фольклорных коллективов со всех уголков Украины, которые познакомят посетителей с песнями летнего цикла праздников.

Также и дети, и взрослые смогут принять участие в древних украинских обрядах, посвященных Медовому Спасу. Но для маленьких посетителей будет особый бонус — дети смогут посетить дом пасечника и познакомиться со старинными орудиями труда пчеловодов.

Где: Киев, Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (улица Академика Тронько)

Когда: 11-12 августа в 12:00

Концерт группы FRAM

Если вы еще не решили, что посмотреть в Киеве 11 августа, посетите концерт уникального украинского коллектива FRAM. Их музыка не похожа на то, что большинству приходится слышать каждый день. Вас ждет настоящая средневековая дискотека и драйвовый этно-рок с волынкой. В этот вечер вы сможете услышать как известные композиции коллектива да и нереальные кавер-версии популярных хитов других исполнителей на в исполнении волынки.

Где: Киев, Docker-G pub ​​(улица Игоревская, 13/5)

Когда: 11 августа в 21:00

Рэп Шмеп Йо кураж Базар

11 и 12 августа киевляне и гости столицы приглашаются на очередной Кураж Базар. На этот раз мероприятие пройдет в стиле хип-хоп. Тут вы сможете не только купить вещи на крупнейшей в стране барахолке, но и приобщиться к благотворительности. На этот раз мероприятие организовано с целью собрать средства на ремонт роддома в Черновцах.

Итак, если вы еще сомневаетесь, куда пойти в Киеве 11 августа, имейте в виду, что на Кураж Базаре в субботу и воскресенье вас ожидает хип-хоп вечеринка, культовые фотозоны, уличное искусство (не только граффити), много вкусной еды и напитков , а еще — инклюзивная площадка для детей.

Где: Киев Арт-завод Платформа (улица Беломорская, 1)

Когда: 11-12 августа в 11:00

кураж базар

Best of jazz. Крыша ЦУМ

Лето подходит к концу, поэтому не стоит терять ни единой возможности провести незабываемый вечер под открытым небом. Именно таким, волшебным и атмосферным, станет вечер 11 августа в столице для тех, кто решит посетить Крышу ЦУМа, чтобы услышать один из лучших джазовых коллективов Украины — Квартет Руслана Егорова. В эту пятницу вы услышите известные джазовые композиции, которые подарят вам как минуты безудержной радости, так и легкой грусти.

Где: Киев, Цум (улица Крещатик (38/2)

Когда: 11 августа в 19:00

Напомним, поклонники Оксаны Марченко запустили флеш-моб #ТанцуйОксана.

Как сообщала Politeka,  красивая любовь: Дженнифер Лопес поделилась романтическими фотографиями из Италии.

Также Politeka писала, что муж Лорак впервые оборвал молчание и показал всем свою принцессу.