Сегодня предметы и украшения, созданные из золота, являются признаком состоятельности. Вот только ученые предупреждают, что ношение золотых изделий может быть опасным для здоровья, и прежде всего оно негативно влияет на мужчин. Деятели науки спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно

Подводя итоги своего исследования, ученые акцентируют внимание на том, что вредны не столько сами обручальные кольца, сколько металл, из которого они сделаны. Именно золото при длительном ношении вызывает данные негативные последствия.

Но для мужчин, которые жить не могут без подобных украшений на своих пальцах, ученые придумали два выхода: либо приобретать кольца из другого металла (допустим, из серебра) или же носить кольцо, которое будет немного больше размера пальца, а также снимать его на ночь. Чем реже золото соприкасается с телом мужчины, тем меньший вред оно наносит.

золото

Ухудшение половой функции

В поисках лекарств от тяжелых патологий, современная медицина часто открывает новые болезни, о которых ранее ничего известно не было. Казалось бы, как может золото навредить человеку, когда и сегодня существуют методы лечения при помощи соединений этого металла?

Негативное влияние на кровеносную систему

Представители Всеиндийского института гомеопатии, Мумбаи, также подтверждают, что золото негативно влияет на здоровье мужчин. Прежде всего они не советуют носить золотые украшения господам плотного телосложения, страдающим гипертонической болезнью, а также имеющим раздражительный характер и склонность к депрессиям.

золото

Аллергические реакции на коже

Металлическое золото токсично — такое заявление недавно сделали ученые из Научно-исследовательского центра сэра Фредерика Бантинга. Канада. Оказывается отдельные химические соединения золота в течении долгого времени могут накапливаться в печени, почках, гипоталамусе и селезенке.

А вот еще одна, более прозаичная причина, почему мужчинам нельзя носить золото. Последователи нетрадиционной медицины считают, что вредные примеси, образующиеся при окислении этого благородного металла, могут влиять на состав крови и репродуктивную функцию. Защитить организм может только слой подкожного жира, который у женщин несколько толще, чем у мужчин. Получается, что сильный пол больше подвержен вредному воздействию золота! Спорное утверждение, но оно имеет место быть.

Напомним, топ запрещенных продуктов для мужчин. С этим списком продуктов нужно ознакомится каждому мужчине, чтобы придерживаться правильного рациона питания, который будет положительно влиять на мужское здоровье и мужскую силу. Продукты, которые нельзя есть мужчинам или нужно ограничить их количество в рационе.

Как сообщала Politeka, медики назвали самые опасные продукты для мужчин: неожиданный список. В список самых опасных продуктов для мужского здоровья попала самая любимая мужчинами еда. Врачи советуют мужчинам полностью отказаться от шашлыка. Многие себе не представляют жизни без выезда «на природу» с традиционными шашлыками. Тем не менее, медики непреклонны: в поджаристой корочке, которая образуется на мясе, слишком много канцерогенов. А они наносят сокрушительный удар по здоровью. По этой же причине под запрет попадает и вкусная жареная курица. А зажаренные куриные крылышки – это вообще яд для мужчин.

Также Politeka писала, ученые потрясли: что делает красное вино с мужским здоровьем.